Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Стиль Арт-деко в интерьере

  |   Рубрика (раздел): Дизайн
 Стиль Арт-деко в интерьере
Что выражает стиль Арт-деко в интерьере? Арт-деко не признает аскетизм, а скорей напротив – его основой оказывается неуемная роскошь. Здесь искусство будет сочетать в себе и экзотику, и простоту. Вы заметите, что этот стиль словно одной ногой в прошлом, а второй уже смело шагает в будущее, стремится к технологическому прогрессу. Именно это подчеркивают геометрические угловатые формы и быстрые рваные линии.
Определив идею, которую несет арт-деко, мы уже ясно видим, что для этого стиля характерны прямые и ломаные черты, четкие формы. В качестве материалов для придания роскоши и шика используют ткани, бронзу, керамику, и в то же время стекло, и кубические узоры на тканях сразу нам напоминают о будущем прогрессе. Этот стиль принимает совершенно неожиданные элементы декора. Цветовое сочетание может быть достаточно смелым, неординарным и ярким, а иногда даже в меру драматичным. Профессиональный частный дизайнер интерьера Москва сможет грамотно оформить комнату в стиле арт-деко.
Совершенно естественно в Арт-деко сочетаются богатство и чрезмерность востока и старины с новыми необычными предметами искусства 1й половины 20го века. Сам стиль в своей простой геометричности подтолкнул массовое производство мебели. В 20е – 30е годы почти все домашние интерьеры брали за основу Арт-деко, именно в эти годы появилась основная часть эталонов мебели 20го века.
Сейчас этот стиль хорошо подойдет для помещения, которое дышит богемной творческой жизнью художника или писателя.
Также этот стиль очень полюбился ресторанам, отелями, бутикам, лайнерам элитного уровня, которые готовы принять у себя неприлично богатую публику с искушенным вкусом.
Хотя Арт-деко почти исчез в последние полвека, но сейчас он становится все более и более популярен. Его своеобразное очарование заключается в необычных сочетаниях, которые редко встретишь. Как ни странно, хотя может показаться, что он смотрится нелепо, это совсем не так. Арт-деко удивительно гармоничный стиль. Возможно дело в том, что человеку, живущему в современном привычном мире, иногда всё-таки хочется ощутить приторность восточной старинной сказки хотя бы и на один час за ужином в шикарном ресторане.
 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Стиль Арт-деко в интерьере


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика