Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Ландшафтный дизайн. Его стили.

  |   Рубрика (раздел): Дизайн
Ландшафтный дизайн. Его стили.
В последнее время ландшафтный дизайн стал очень популярен. Некоторые приглашают специалистов для того, чтобы превратить свой приусадебный участок в английский сад, украсить его клумбами, разнообразными цветами, при этом чтобы все смотрелось гармонично - и ворота гаражные подъемные, и клумбы. Другие же вооружаются книгами по ландшафтному дизайну, просматривают многочисленные сайты по этой тематике, и решают заняться всем самостоятельно. Главное во всем этом — это правильно подобрать стиль, которому в последующем и необходимо следовать, ведь каждый человек индивидуален в своем выборе. Здесь важную роль играет и цветовая гамма, и расположение растений и цветов. Предпочитает человек классический стиль или же ему больше понравиться сказочный сад.

В ландшафтном дизайне существует множество самых различных стилей. На сегодняшний день, пожалуй, самые популярные — это традиционные, классические. В таком стиле были выполнены дворянские усадьбы. Попробуйте представить несколько березок, рядом пруд с лебедями. Здесь и сад, который просто утопает в полевых цветах.

Особенно выделяются различные декоративные изделия: классически скульптуры, кашпо. Можно увидеть небольшой мостик. В таких садах часто строят небольшие кормушки для птиц. Не так давно в моду вновь вошли европейские солнечные часы, которые используются скорее для декора. Кроме того, ландшафтные дизайнеры часто предлагают вырастить на лужайках кустарники, из которых профессионалы могут создать самых разнообразных зверей либо просто геометрические фигуры.

Популярен также французский стиль. Основная его черта – это наличие очень четких линий в дизайне. Главная задача дизайнера в этом случае – подчеркнуть именно рукотворность созданного сада, то есть здесь не должно быть и намека на естественность. Кому то это нравиться, другие же предпочитают более естественные стили.

Главной чертой итальянского стиля в ландшафтном дизайне - наличие патио, то есть отдельная площадка, на которой можно установить различную мебель, украсить ее скульптурами, вазами…Для китайского стиля характерно использование большого количества хвойных растений. Здесь необходимо забыть о цветах.
 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Ландшафтный дизайн. Его стили.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика