Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Разнообразие холстов для рисования

  |   Рубрика (раздел): Традиционное искусство

Исторически сложилось, что для рисования картин, в т.ч. и по номерам, используется холст. В свою очередь, материал, который используется для производства холста, его качества и характеристики, влияют на конечный результат Вашего шедевра. Следовательно, перед тем, как приступить к рисовании, важно подобрать соответствующий холст.

Давайте разберёмся, какие существуют холсты!

Наиболее распространённым на сегодняшний день является льняной холст, который по своим свойствам более прочный и устойчив к воздействиям внешней среды. Ваша картина по номерам, нарисованная на льняном холсте, сохранит первоначальную структуру на протяжении долгих лет, учитывая, что коэффициент истираемости волокон льна имеет высокие показатели.

Кроме того, выбирая льняной холст, желательно выбирать холсты прямой выработки, которые более качественны, чем холсты из отходов первичной обработки.

Другим видом натуральных холстов является хлопчатобумажный, который менее прочен, поглощает влагу, подвержен процессу гниения и со временем провисает.

Ещё одним видом являются синтетические холсты, которые производятся из полимеров, в первую очередь такого материала как полиэстер, который обладает более устойчивыми к окружающей среде свойствами.

Также в творчестве используются комбинированные холсты, в которых содержатся как синтетические, так и натуральные волокна. В свою очередь, отличие в структурах нитей может со временем привести к растрескиванию полотна.

Кроме всего прочего, существует разделение холстов по плетению нитей и по зернистости. Сегодня самым распространённым плетением является полотняное, в котором чередуются основные и поперечные нити.

По зернистости холсты делятся на мелко-, средне- и крупнозернистые и определяется толщиной нити. Мелкозернистые холсты обычно используются в тонкослойном нанесении рисунка, крупнозернистые – при нанесении толстых слоёв красок на поверхность. Обычно крупнозернистые холсты используют в крупноформатных работах с целью недопущения провисания полотна при нанесении огромного количества красок.

Запомните, что при выборе холста необходимо обращать внимание на то, чтобы полотно было с ровным плетением, нитями одинаковой длины и ширины, а также без узлов и торчащих хвостиков.

Удачи в творчестве и до скорых встреч в нашем интернет-магазине «Homeart», посвященному такому виду творчества, как картины по номерам.

 (голосов: 1)

Скачать в полном разрешении экспонат: Разнообразие холстов для рисования


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика