Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Как подготовить картины к транспортировке?

  |   Рубрика (раздел): Традиционное искусство

Вне зависимости от того, являются ли картины музейными экспонатами или просто дороги как память, важно при транспортировке сохранить их в целости. Если речь идет о переезде или перемещении большого количества произведений искусства, лучше обратиться в компании, осуществляющие грузоперевозки краснодар – Москва, в любых других направлениях, в пределах одного населенного пункта. Опытные специалисты смогут правильно упаковать картины и соблюсти необходимые условия доставки. Но когда нет возможности нанять машину или вы транспортируете всего одну картину, можно упаковать ее самостоятельно.

Полотно в раме лучше обернуть сначала пищевой пленкой, а сверху – основным упаковочным материалом. Это защитит его от повреждений и сохранит в сухости. Желательно использовать воздушно-пузырьковый материал для рамы либо вспененный полиэтилен, который зачастую применяется как подложка под ламинат. Далее холст следует поместить между двумя пластами плотного картона (оргалита, ДВП, фанеры) соответствующего размера. Их края необходимо закрепить скотчем в загнутом положении. Таким же способом нужно упаковывать холсты на подрамниках.

Упаковка полотен без рамы

Для упаковки картины без рамы потребуется труба из пластика примерно 100 мм в диаметре. Ее нужно отрезать по длине картины, полотно свернуть в рулон, чтобы окрашенная сторона «смотрела» наружу, и аккуратно поместить его в трубу. Если картина старая, стоит покрыть ее желатином и использовать кальку в качестве прокладки. Чтобы не помять холст, следует заполнить свободное пространство в трубе мягким упаковочным материалом либо намотать его на полотно меньших размеров. Края трубы нужно закрыть картоном, закрепив его скотчем, или поставить специальные заглушки.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Как подготовить картины к транспортировке?


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика