Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Изобразительное искусство Германии

  |   Рубрика (раздел): Традиционное искусство
Изобразительное искусство Германии

В 1964 году была открыта лучшая в Германии Академия художеств. Кто хотел получить хорошее образование, профессионально подготовится, нужно было уезжать в Европу. Национальные школы всегда имели наибольшее влияние в работах хороших мастеров. Каждый из которых воплощал в своих работах своеобразность, отказаться от образов художники не могли. Работа каждого творца в то время с учетом политических разногласий была изолированной. Велась борьба за развитие художественного направления, которое в то время не объединяли.
В XVII веке в немецком искусстве не было образов и намеков на национальную школу. Много мастеров закладывали основу европейского художественного видения. Среди них выделился мастер Адам Эльсхеймер (1578-1610гг.) Эго работы в то время имели необычный формат картин, своеобразные жанры, трактовки сюжетных мотивов, наполняли ощущением интимности и настроения. Эти впечатления производили естественную атмосферу, настроение, чувство достоверности. Строгая композиция классических пейзажей Эльсхеймера впечатляла своей природой, создавала чувство наполненности картиной, идеально возвышала дух, религиозно-мифологические сцены, жанры которых воплощали лирику и душевные отголоски. Творчество Эльсхеймера оставило большой опечаток на мастеров разных школ искусства - Лоррена, Пуссена, Рембрандта и Фетти, Рубенса и Ластмана.
Германия в XVII века отличалась современной культурой, яркой и творческой жизнью. Отечественные таланты не ценились в том веке, не было поддержки, независимых художников унижали, притесняли, не давали им выражаться в обществе. Ситуация, на фоне которой большую значимость имеет включение мастера И. Фон Зандрарта (1609-1684гг.) созданной им школы.
В 1675 году была открыта Немецкая Академия Зодчества, написаны книги по ваянию и живописи, в которых впервые была попытка предпринять, систематически изложить историю мирового искусства. Германия сыграла большую роль в биографии немецких мастеров. Были созданы первые художественные шедевры. Это была первая искра которая пробудила национальное сознание в немецкой художественное среде. Оценить можно даже тот факт, что Зандрарт, стремился показать немцам искусство которое было в европейском уровне. Единственной возможной целью для подражания он считал чёткое соблюдение великим образам.
И сегодня люди приезжают сюда не только, чтобы посетить лыжные курорты Германии, но и чтобы приобщиться к великому искусству!

Изобразительное искусство Германии


Изобразительное искусство Германии
 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Изобразительное искусство Германии


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика