Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Направления современной живописи

  |   Рубрика (раздел): Искусство и живопись

Размер картинки: 2560х1600 px

Направления современной живописиСовременным искусством называют те произведения, которые попали в относительно недавнее временное пространство. Сюда причисляются работы, которые создавались в период от несколько десятков лет назад и создаются по сегодняшний день. Наиважнейшей особенностью современного художества определенно можно называть ярко выраженный социальный вектор. В настоящее время мастеров картин намного больше, чем их было веками ранее.

 

Живописью текущего поколения можно называть и поп-арт. По сути, это течение существовало до 60-х годов включительно. Основателями оного являются три творца, которые учились и проживали в Лондоне. Ориентацией данного жанра являлась новая образность, созданная с помощью рекламных методов и массовой информацией. Принято считать, что поп-арт является истоком дизайна. Данный вид живописи выходил за рамки норм и традиций, и в этом заключалось его особенность.

 

При желании купить картину стоит знать, что еще одним течением современного картинного искусства является фотореализм. Он возник в США, и, безусловно, представить его без фотографии попросту невозможно. Реалисты фотографы создавали свое искусство с помощью камеры, после этого изображение попадало на полотно. Основная идея фотореализма заключалась в заморозке определенного движения во времени. Можно сказать, что данный жанр является подражанием фотографии на холстах.

 

Другое направление – анахронизм или, иначе говоря, гиперманьеризм. Появилось оно в Италии, а после перенеслось развиваться во Францию. Заключается в нарушениях временных правдоподобий и хронологических неточностью. Арахронист являлся стилистом. В современные творения эти люди старались вносить дух старины. В основу изображений вкладывалась идея, концепция, отголосок прошлого. Художественные миры этих мастеров были воистину уникальными.

 

Интересный раздел в современном искусстве 20-го века – это московский концептуализм. Его основные компоненты заключались в формах, лишенных смысла, абсурде. В творчестве концептуалистов отсутствовала идеология, их искусство не ограничивалось политикой. Их основной целью был поиск таких образов, которые в совершенстве могли бы вписаться в пейзаж.

 

В 80-х годах возник апт-арт. Его можно назвать «квартирным искусством», ведь выставки произведений проходили на собственных квартирах. Чистыми творцами художников нельзя было называть, в работах использовался настоящий хлам. В идее этого течения заключалась убогая жизнь советского строя поздних годов.

 

В современной живописи, интересной и яркой эпохе мирового искусства, активно принимает участие любой, кто на сегодняшний день проживает на этой планете. Минимум – он становится свидетелем развития данного искусства.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Направления современной живописи


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:




QR-Code Link







Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика