Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Профессия художник

  |   Рубрика (раздел): Искусство и живопись

Размер картинки: 2560х1600 px

На сегодняшний день профессия художника-иллюстратора значится как одна из самых востребованных, способная вдохнуть жизнь в идеи дизайнеров. Успех многочисленных газет, журналов, интернет-сайтов и книг напрямую зависит от художников-иллюстраторов, потому как визуальная часть имеет немаловажное значение в восприятии тех или иных материалов.

В большинстве случаев представители данной профессии работают в дизайнерских студиях, художественных агентствах, издательствах и редакциях, но при этом им также знакома продажа картин через интернет. Помимо этого, профессия художник-иллюстратор допускает умение использовать графические редакторы, значительно упрощающие рабочий процесс.

Прежде всего, иллюстратор обязан уметь отлично рисовать от руки, заниматься чертежом, быть осведомленным о правилах композиции и смешивании красок, иметь толк в разных материалах и техниках, используемых для работы. Также нужно уметь достаточно быстро делать эскизы, четко передающие основу поставленной задачи и достойно отображающие конечный результат. Обязательно наличие умения трезвого расчета своих сил, точного умения распознать, сколько времени потребуется для той или иной работы. Еще понадобится предложение создавать два совершенно разных варианта рисунка, однако их воплощение при этом не становится двойной работой. Огромный плюс для художника-иллюстратора – это существование собственного запоминающего стиля.

Касаемо специфики работы, у профессии художника-иллюстратора имеется несравненный плюс, заключающийся в проявлении творчества и возможности выразить себя. К отрицательному моменту следует отнести большие затраты времени, уходящие на создание хорошего портфолио, дабы работодатель сумел объективно оценить уровень мастерства.

Полезными личными качествами будут талант, богатая фантазия и усидчивость. Многие считают профессию художника низкооплачиваемой и неперспективной, но это не совсем так. Как правило, начинающие с иллюстраций, в будущем становятся управляющими художественных агентств, арт-директорами и руководителями творческих групп. Получить образование художника можно в университетах искусств и культуры, а также в художественных училищах.

Более того, не стоит забывать о художниках, творческая деятельность которых проявляется в классике: создании картин краской на холсте. Есть несоизмеримое число художников, работы которых независимо от стиля оцениваются в десятки тысяч долларов. Тем не менее, важно помнить, что достижения таких людей во многом зависят от умения продавать свои произведения, хотя идеи и талант тоже играют большую роль.

Одним из наиболее прославленных современных художников России считается Никас Сафронов, предпочитающий жанр портретной живописи. Его картины радуют взор не только в российских галереях, также они пребывают в частных коллекциях по Америке и в Европе. Нужно подчеркнуть, что в комплект работ Никаса Сафронова входят портреты множества знаменитостей, политиков, спортсменов и деятелей искусства.

Также существует профессия художника-технолога, специалиста в области технологий оформления концертов и многих других культурно-массовых мероприятий. В этой профессии подразумевается наблюдение за соответствием воплощения концепции художников по костюмам, по свету и художников-постановщиков.

Профессия художник близка к работе дизайнеров, но выигрывает за счет более ярко выраженной творческой составляющей.
 (голосов: 1)



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:




QR-Code Link







Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика