» Искусство и живопись » Как получить художественное образование

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Как получить художественное образование

  |   Рубрика (раздел): Искусство и живопись

Размер картинки: 2560х1600 px

Как получить художественное образованиеМосковские художественные вузы всегда являлись популярными заведениями подобного профиля. Любые политические и экономические перемены в государстве не уменьшают градус интереса абитуриентов к изучению гуманитарных наук, в частности, к искусству. И это происходит несмотря на тот факт, что добиться успеха в творчестве и стать настоящим профессионалом могут лишь единицы из всех выпускников художественных вузов. Однако факты говорят о том, что свободных мест в художественных учебных заведениях не бывает.

Критерии таланта

По некоторому подобию с театральными учебными заведениями к абитуриентам художественных вузов на экзаменах будет применяться такой же критерий – талант. На самом деле умение правильно держать в руках кисть – дело нехитрое, однако, создать некий шедевр способен далеко не каждый. В искусстве многие понятия являются слишком субъективными, поэтому однозначного определения такого явления как «талант» просто не существует. На практике любая профессия, связанная с творчеством, полностью зависит от субъективного мнения критиков и зрителей. По этой причине каждому абитуриенту нужно осознать реальность того, что будущая профессия может долгое время не приносить ожидаемых результатов.

На самом деле смешивание красок, прорисовывание чётких линий, выдерживание определённого стиля в творении художника преследует лишь одну-единственную цель – выражение своего видения окружающего мира. К сожалению, перспективы в профессиональном плане будущих архитекторов, художников и дизайнеров являются довольно призрачными, поскольку оценка их творчества может явно не совпадать с личными амбициями авторов, вызывая гнев и раздражение.

 

Художники - тонкие натуры, поэтому стоит к ним относиться соответствующе. Преподавателям художественных школ нужно обращать особое внимание психологии педагогической деятельности, о которой можно почитать тут. От отношения учителя к ученику порой зависит все его подальшее качество восприятия предмета.

Экзамены по специальности

При поступлении на понравившийся факультет абитуриент должен сдать соответствующие экзамены. Специальность художника подразумевает несколько разновидностей – живописец, график, театральный художник или реставратор. Помимо этого существуют несколько смежных специализаций, таких как архитектор, скульптор, дизайнер интерьера и экстерьера, преподаватель живописи, художник фильмов разных жанров или аниматор компьютерной графики. Первым делом абитуриент должен будет представить свои практические работы в соответствии с выбранной профессией.

После предварительного отбора будущий гений допускается к вступительным экзаменам, которые проходят в художественных мастерских. Здесь предстоит проверка по трём основным предметам – живопись, рисунок и композиция. В случае успешной сдачи специальных дисциплин, а количество набранных баллов позволяет пройти по конкурсу, то далее абитуриента ждут написание сочинения на какую-либо заданную тему, устная история и проверка на знание истории русской художественной культуры.

 

По материалам: City-college.net

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Как получить художественное образование


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:




QR-Code Link







Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика