Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Картина "Три богатыря" описание

  |   Рубрика (раздел): Искусство и живопись

Размер картинки: 2560х1600 px

Картина "Три богатыря" описание
Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алёша Попович – насколько известные имена. Многим кажется, что они реальные личности, а оно так и есть, которые доблестью и отвагой заслужили популярность своего имени. На самом-то деле, «Трех богатырей», таких, как мы их знаем, подарил нам один из наиболее известных живописцев – Виктор Михайлович Васнецов.
Художник всегда был близок к народу и к его творчества, именно эта близость и побудила мастера на написание шедевра.
Картина целиком и полностью характеризует русский народ, его настрой и состояние души живописца. Это, прежде всего, целеустремленность и уверенность. Три мужа русского народа величаво изображены со своими верными друзьями. Именно так и есть, друзья. И, сейчас, не говорится о трех боевых товарищах, речь идет о конях. Именно они выступают спутниками наших героев, подобно, как народ всегда поддерживает своего правителя.
Произведение художника проходит сквозь время, как в прямом, так и в переносном смысле. Во-первых, оно характеризует народ с его непреодолимой страстью и решимостью на протяжении веков. А с другой стороны, творение создавалось более чем четверть столетия, что и отобразилось на полотне.
Персонажами произведения искусства «Три богатыря» являются люди, которые достойно жили ради своей семьи, ради своей родины.
Илья Муромец – наиболее яркая личность. Своими подвигами и поступками он заслужил звание героя, за что и был удостоен стать образом, олицетворяющим всю военную мощь страны. Картина показывает богатыря искренним и чистым. И в жизни он не знал, что такое лесть или предательство. Как видно на картине, Илья Муромец избрал себе наиболее свирепого спутника. Об этом говорит и грозный вид коня и его упряжка.
С истории и народных рассказов, Добрыня Никитич известен нам, как человек образованный и сдержанный. Он всегда готов помочь советом, но если надо, то и меч в руки возьмет. Именно таким и изобразил его живописец Васнецов.
Алеша Попович – молодой юноша, который еще жаждет песен и веселья. Его молодость и утонченность говорит нам о готовности даже самых меньших представителей нашей родины стать на защиту России. Веселье для них, конечно, много значит, но родная мать прежде всего. А песни можно и с собой взять.
Виктор Михайлович Васнецов очень точно передал образ «Трех богатырей». Все детали и нюансы на полотне – не есть вымыслом. Герои картини изображены такими, какими они были в жизни.
Чтобы недорого купить одежду, обувь и аксессуары, стоит найти промокоды вайлдберриз. На сайте shop-code.ru можно найти много промокодов различных магазинов.

 (голосов: 3)

Скачать в полном разрешении экспонат: Картина "Три богатыря" описание


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:




QR-Code Link







Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика