Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Искусство путешествовать

  |   Рубрика (раздел): Прикладное искусство

Искусство путешествовать

Почему люди любят путешествовать? Зачем современному человеку бросать комфортные условия мегаполисов и отправляться в дальнюю дорогу по незнакомым, полным всяких опасностей и экзотических болезней, странам? Не является ли это следствием того, что странствия – это не просто передвижение, а форма душевного состояния?

 

На самом деле путешествие – это попытка перемещения в иную реальность, чтобы очиститься от уже набившей оскомину будничной жизни, освободиться от надоевшей повседневности. И только тогда душа сможет ожить, и в жизни появятся новые краски и полутона. Также в путешествии, когда душа вырывается на свободу, можно испытать новые эмоции и получить незабываемые впечатления.

 

Путешествие – это движение туда, где еще никогда не бывал, так сказать в неизведанные страны и места. В такой поездке, как правило, целью является простое передвижение в одном направлении, самое главное не останавливаться, а идти вперед, несмотря на порывистый ветер и палящие солнечные лучи. Именно это передвижение и является конечной целью всего путешествия.

 

Планируя путешествие, можно забронировать билеты на поезд, который увезет далеко-далеко туда, куда вы захотите сами. Путешествовать на поезде очень романтично: вечером, глядя в окно, слушать ритмичный стук колес и всматриваться в чарующую даль.

 

Каждый человек в своем детстве мечтал сбежать из родного дома и идти без маршрута просто вперед, никуда не сворачивая, пока он не упадет от усталости, потому что дорога никогда не может закончиться, так как земля имеет круглую форму. Ну а если прихватить с собой в путешествие фотокамеру, то можно запечатлеть каждый встречный пейзаж, каждую небольшую мелочь, которая попадется по пути.

 

К чему смотреть кинофильмы или читать книги, когда можно вживую посмотреть реальную не останавливающуюся кинокартину. Для того чтобы воплотить в своем воображении всю полноту картины мироздания, нет необходимости в использовании печатных строчек, потому что мир уже находится прямо перед героем, и он является главным действующим лицом в этом реалити-шоу. Необходимо просто создать сюжет с ежедневными неповторимыми приключениями, а в процессе путешествия в него будут сами по себе вноситься корректировки. 

 

После возвращения в шумный мегаполис обычно забываются комариные укусы, жуткая усталость и лучи палящего солнца, а вспоминаются только абсолютное счастье и ощущение полной свободы, которое пронизывает все тело до появления на нем мурашек, а также чувство детского восторга от живописных пейзажей и чистого воздуха, пропитанного ароматом полевых трав и хвои.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Искусство путешествовать


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика