Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Искусство путешествовать

  |   Рубрика (раздел): Прикладное искусство
Искусство путешествовать
Многим путешествие кажется чем-то несбыточным и нереальным, возвышенно прекрасным. Однако каждый человек в абсолютно любой момент времени может отправиться в путешествие. Ведь это значит просто идти куда-то вперед, туда, где еще никогда не был. И неважно, идешь ли ты по запутанным лесным тропинкам, по городскому асфальту, бредешь по морскому песку или карабкаешься по скалам.

 

При желании отправиться в путешествие можно почитать о разных странах, выбирая самую близкую по духу. Будь то Америка или Африка, вначале обязательно нужно узнать особенности путешествия в неиведанную вами страну. Ведь в каждой из них есть масса увлекательных экскурсий, не увидев которых во время пребывания в стране, вы потом будете жалеть. 


Цель в путешествии никогда не имеет первостепенного значения. Важен только сам путь. В дороге есть только ты, твои старые удобные кеды да небольшой рюкзачок с жизненно необходимым. Ты наслаждаешься именно процессом, не думая о конечном пункте, если он вообще существует.

Наверняка каждому из нас в детстве мечталось как-нибудь взять и уйти. Просто так, в никуда. Идти куда глаза глядят, земля-то круглая, а значит, путешествие может длиться бесконечно. Здорово иметь с собой фотоаппарат, тогда можно запечатлеть навсегда различные картинки пути. Это может быть великолепный пейзаж, поражающий воображение, необыкновенные люди, которых посчастливилось встретить, или любые мелочи, привлекшие внимание. Из этих мельчайших деталей складывается каждое путешествие, и оно всегда уникально.

Что может быть прекраснее, чем сбежать от цивилизации и всех ее благ — телефонов, телевизора, интернета и даже книг. В путешествии во всем этом нет необходимости, ты получаешь информацию напрямую, а не через посредников. Теперь ты больше не читаешь, не смотришь и не слушаешь про чьи-то приключения — теперь ты творишь их сам и, более того, являешься непосредственным участником. Ты пишешь историю своего путешествия, а жизнь то и дело подкидывает тебе новые идеи в виде различных препятствий и путей их преодоления. Ты — главный герой своей собственной сказки.

По окончании путешествия ты уже не вспомнишь различных трудностей — ни стертых в кровь ног, ни полчищ комаров, ни ушибов, ни жары, ни усталости. В памяти останутся лишь положительные впечатления — красоты увиденных мест и пьянящее чувство свободы и счастья, сопровождавшее тебя в пути. Теперь ты никогда не будешь прежним, ты познал, что значит быть Путешественником. Неведомая сила будет всегда тянуть тебя за собой — в непознанное, в те края, где еще не был, которые еще не повидал.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Искусство путешествовать


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика