Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Искусство речитатива или история развития репа

  |   Рубрика (раздел): Прикладное искусство

Искусство речитатива или история развития репаВ наше время есть множество направлений в музыке, поэтому любой человек может найти стиль полностью удовлетворяющий его запросам. Каждое музыкальное направление появлялось как будто в противовес традициям и обычаям общества.

 

В связи с этим интересно появление рэпа, как отдельного вида речитатива. Особенно интересен он слушателям в испонении Guf`a, подробнее о котором на фан-сайте.  Сейчас реп используется многими певцами для своего творчества, так как этот тип исполнения по нраву слушателям. 

 

Если разобраться что именно означает слово рэп, то получится примерно следующее: «ритмичный речитатив, исполняющийся под музыкальный аккомпанемент, в сопровождении с тяжелыми битами». В целом рэп представляет собой один из элементов нестандартного и модного стиля музыки – хип-хоп. Но так было вначале, а сейчас он используется и в других стилях: ню-метал, рэпкор, драм-н-бэйс, альтернативный рок и поп-музыка.

 

То есть особенность репа – это ритмичность. К тому же, если перевести с английского языка слово «rap» получится «стук, удар». Во всех композициях с этой техникой – это узнаваемо. В России рэп развивался своеобразно. Но и среди соотечественников есть много поклонников этой музыки.

 

Считается, что рэп появился в 1970-е годы. Все началось в афроамериканских районах. Наиболее распространен был в Бронксе, а изначально его привезли с Ямайки диджеи. А основателем стиля был диджей Kool Hers. Рэп считался уличной музыкой и исполнялся любителями. На улицах организовывались такие себе словесные поединки – «баттлы».

 

Рэп был некоммерческим направлением и звучал скорее для удовольствия исполнителей и слушателей. Темы для композиций чаще всего брались из противоречий исполнителей или выражали мнение по социальным вопросам. Позднее возник к рэпу коммерческий интерес. Многие известные певцы «оживляли» с его помощью свое творчество.

 

В Росси рэп появился только в 80-е годы. Вначале были неуверенные попытки перенять музыкальные направления, затем стали пользоваться популярностью дискотеки – они и продвинули рэп в массы. Первым кто начал его использовать в репертуаре группа – «Час Пик» и Александр Астров, их первый в этом стиле альбом  назывался – «Рэп». Затем исполнитель Сергей Минаев выпустил песню «Карнавал». Получил известность рэп в России в 90-е годы. Появились такие группы: «Многоточие», «Каста» и другие.

 

 

Реп развивался в России сложно и противоречиво. Были обвинения в подражании звездам запада, но со временем развилась своя самобытная ветвь. С уходом от истоков изначальная суть ритмичного речитатива стала меняться. Как в будущем будет развиваться это направления искусства, в России может сказать только время и то, как будут относиться к рэпу поклонники.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Искусство речитатива или история развития репа


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика