Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Театральное искусство

  |   Рубрика (раздел): Прикладное искусство
Театральное искусство
Театр давно признан некой разновидностью искусства, формой выражения общественного сознания. Татр - это составной элемент национальной культуры и истории, часть народной жизни.
Как правило, максимальный художественный успех возникает у театра с проникновением в него актуальных идей настоящего времени, во время развития борьбы за гуманистические идеалы, открывает перед зрителем сложный внутренний мир человека. Все сложности жизни человека максимально интересно отражаются качественной драматической игрой актеров. Основой пьес и спектаклей является процесс раскрытия социальных и психологических конфликтов, противостояние характеров и мнений.
Специфика театра заключается в эмоциональном и духовном соединении ощущений зрителя с происходящим на сцене, наличии общих интересов между авторами спектакля и его зрителями. Театр зачастую выступает эффективным инструментом воспитания - эстетического, нравственного, политического. Обеспечивает результат такого воспитания большой запас театром методов художественной выразительности, способов воздействия на массы людей. Кстати, билеты в Большой театр можно заказать по ссылке http://www.billetes.ru/object/6.html.

Сердцем театральной постановки выступает драма. Театр является инструментом перевода литературного искусства в направление сценического действия и театральных образов.
Главный носитель театрального искусства - актер, который выражает в своей игре суть театра: умение полностью захватить внимание зрителей зрелищем, происходящим у них на глазах, творческим воплощением жизненных ситуаций перед их глазами. Свой образ актер формирует на основе содержания пьесы и ее толкованием режиссером театральной обстановки. Но даже в таких строго очерченных рамках конкретного спектакля актер по прежнему является самостоятельным художником, когда только он с помощью только своих способов и умений способен воссоздать на сцене определенный человеческий образ, рассказать зрителю своей игрой о богатстве и сложности психологии человека. Театр - это только коллективный вид искусства. В создании спектакля участвуют режиссер, большая группа актеров, сценографы, хореографы, композиторы и ряд других специалистов. Спектакль основывается всегда на режиссерской интерпретации, его представлении о жанровом и стилистическом решении. Именно актер выражает работу большого коллектива на сцене перед зрителями, раскрывает суть театра.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Театральное искусство


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика