» Прикладное искусство » Художественная роспись стен: основные моменты

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Художественная роспись стен: основные моменты

  |   Рубрика (раздел): Прикладное искусство

Художественная роспись стен: основные моментыЛюди, которые ни разу не сталкивались с художественной росписью стен, чаще всего не имеют о ней ни малейшего представления. Кому-то кажется, что это что-то вроде рисунков граффити, которые так часто встречаются на стенах городских зданий. Кто-то считает художественную роспись стен просто текстом или картинками. На самом деле, все эти представления не совсем правильны. Роспись стен служит для украшения интерьера, придания ему изящности.
Во времена первобытных людей настенная, вернее наскальная, живопись использовалась для передачи информации. Каждое изображение содержало в себе какой-то ценное сообщение. Поскольку письменность тогда еще не была изобретена, для передачи информации использовался визуальный метод. Такие изображения ученые до сих пор находят в разных уголках Земли. Но как средство декора помещения художественную роспись стен стали использовать только в средневековье.
Теперь же художественная роспись стен стала локальной и служит для декора помещения. Это весьма эксклюзивный элемент интерьера. Художественная роспись стен выполняется вручную, в этом и заключается ее основная ценность. Кроме того, для каждого конкретного заказа будет создаваться индивидуальный дизайнерский проект. Самым целесообразным будет оформление в виде дизайнерской концепции. Она поможет сосредоточить внимание на самых важных деталях.
При создании художественной росписи сначала нужно продумать детали рисунка. Этот этап очень важен, ведь готовая работа может как украсить интерьер, так и испортить его. После выбора рисунка художник адаптирует его для помещения. Затем мастер приступает к воплощению задумки на стене, которую следует должным образом подготовить – поверхность нужно выровнять и прогрунтовать. В самом начале своей работы художник размечает рисунок карандашом, затем наносит «подмалеву» заднего плана, далее – к среднему и наконец – к переднему. Таким образом регулируется цветопередача рисунка. Завершает работу мастер прорисовкой мелких деталей.
Сроки выполнения росписи стен различны для каждого конкретного случая. Как правило, работа выполняется в течение нескольких недель, но иногда может затянуться до нескольких месяцев. Ускорять ее не следует ни в коем случае, это может очень сильно отразиться на качестве.
Если за художественной росписью стен ухаживать должным образом, она может в течение очень долгого времени оставаться в своем первозданном виде.

  

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Художественная роспись стен: основные моменты


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика