Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Расписанные стены и потолки в ресторанах и кафе

  |   Рубрика (раздел): Дизайн

Расписанные стены и потолки в ресторанах и кафеСделать ресторан или кафе привлекательными для посетителей можно не только за счет изысканной кухни, но и благодаря уникальному интерьеру. Настоящей изюминкой внутреннего оформления станет изысканная художественная роспись, выполненная современными художниками и арт-стилистами.

 

Художественной росписью украшают стены, полы, потолки, мебель и другие предметы ресторанного интерьера. Правильно подобранная художественная композиция может кардинально видоизменить внутреннее пространство заведения, зрительно сузить или расширить, создать ощущение глубины и отсутствия границ. Помимо этого, она помогает подчеркнуть достоинства и скрыть некоторые недостатки помещения и ремонта. Дизайнеры способны воплотить в реальность любые самые смелые и невероятные идеи по оформлению. Главное условие - роспись в ресторане должна выполняться в полном соответствии с характером всего заведения.А вот окна и двери можно просто покрасить в пастельные подходящие цвета. Но для этого тоже нужно знать некоторые нюансы, о которых написано тут. Покраска стен согласовывается с художником, который будет делать роспись.

 

Основной задачей любой художественной росписи является внедрение в пространство интерьера уникальной художественной идеи. Многообразие подходов и направлений позволяет определить приемлемые стиль и манеру оформления для каждого конкретного случая. Роспись ресторанов и кафе имеет принципиальное отличие от росписи клубов или спортивных комплексов. В атмосфере заведения должны гармонично уживаться пьянящий аромат вина, стильная сервировка столов, изысканный вкус подаваемых блюд и общий дизайн помещения. Принципиальный подход в оформлении интерьера может быть абсолютно разным - от классики до модернизма. Главное, чтобы ощущение гармонии и комфорта, исходящее от вновь созданного интерьера, вызывало у посетителей ресторана желание возвращаться сюда снова и снова.

 

Художественная композиция в зависимости от поставленных задач может выполнять разные функции - подчеркивать общий стиль интерьера или играть в оформлении главную роль. Вместе с тем она должна быть яркой и запоминающейся. Авторская роспись самодостаточна и не предусматривает использования дополнительных элементов декора.

Сегодня в арсенале арт-стилистов имеется множество прогрессивных оформительских идей – аэрография, графитти, украшение стен ресторана копиями произведений известных художников, создание стилизованных абстрактных изображений, национальные узоры, экзотические пейзажи. Идея и масштабность изображения полностью зависит от пожеланий заказчика.

 

Источник: severniy-bereg.com

 

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Расписанные стены и потолки в ресторанах и кафе


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика