» Информация » Видео с котиками - не просто развлечение

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Видео с котиками - не просто развлечение

  |   Рубрика (раздел): Информация

Котики

Говорят, что все люди делятся на две основные категории - это кошатники и собачники. Если судить по популярности видео с котиками в интернете, первых ясно больше. Это всегда беспроигрышное решение для привлечения внимания, причем совершенно неважно, взрослые это животные или котята - умиление вызывают все. Котики могут играть, охотиться, просто спать - люди все равно будут смотреть, ставить лайки и пересматривать снова и снова.

Популярность видео с котами: основные причины

Естественно, их неисчислимое множество, но есть несколько основных:

  • получение положительных эмоций - когда человек находится в стрессовой ситуации и хочет расслабиться, нет ничего лучше, чем посмотреть несколько видео с очаровательными хвостиками, которые поднимают настроение;
  • терапевтический эффект: просматривая игры с пушистыми любимцами, можно не только понизить уровень стресса, но и снизить давление, привести в норму не только моральное состояние, но и сердечный ритм;
  • полюбоваться на котиков, если нет возможности завести своего (жизнь на съемной квартире, аллергии, маленькие дети и так далее).

Естественно, в интернете можно найти миллионы (и это не преувеличение) роликов с прелестными пушистыми созданиями, ведь каждый котовладелец мечтает о том, чтобы на его питомца полюбовалось как можно больше людей. И это действительно происходит - просмотры зашкаливают, как и умилительные комментарии.

Из-за благоприятных эмоций, которые вызывают видео, их справедливо считают эффективной формой цифровой терапии. Интересно, что именно видео с кошачьими не вызывают у пользователей интернета характерного чувства вины из-за прокрастинации, то есть их просмотр - это чистое удовольствие. Более того, именно такие ролики дополнительно помогают настроиться на работу.

Смотреть видео с котиками надо уметь

И это, без шуток, настоящее искусство. Дело в том, что большинство людей делают это подсознательно. Но если выбрать ресурс, на котором есть конкретная подборка видео с котами, и время от времени устраивать себе релакс на пять-десять минут, то можно успевать существенно больше и при этом находиться в хорошем настроении.

Существуют даже специальные исследования - ученые доказывают, что вне зависимости о того, породистое животное или “дворянское”, кошка это, кот или котенок, эмоции при просмотре у зрителей одинаково позитивные и бодрящие. Так умеют только кошки, причем даже в режиме онлайн.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Видео с котиками - не просто развлечение


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика