» Информация » Как кардеры воруют данные кредитных карт

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Как кардеры воруют данные кредитных карт

  |   Рубрика (раздел): Информация

сайты сети torПочти каждый современный человек хотя бы раз сталкивался с интернет мошенничеством через сайты сети tor. Часто можно получить уведомление о том, что карта была заблокирована, и для получения подробной информации нужно позвонить на какой-то телефон. Либо же кардеры сами звонят на номер клиента банка, представляются сотрудниками банков, и просят назвать определенные данные карт. В случае если пользователь соглашается на это, может последовать незамедлительное списание денежных средств.

Однако не все кардеры работают по такой схеме. Некоторые из них продают полученные данные карт, после чего уже другие люди занимаются списанием денежных средств из карты. Этот вид мошенничества ещё опаснее, так как клиент банка мог уже, и позабыть о случившейся ситуации, и к тому времени положить немалые деньги на баланс карты.

Кардеры никогда не покупают что-то очень дорогое, к примеру, автомобиль на ворованные деньги. Обычно, они заказывают что-то небольшое и не слишком дорогое, к примеру, мобильный телефон с доставкой по адресу дропа. Дроп же продаёт товар, и делится вырученными деньгами с кардером.

Кроме вышеперечисленных способов списания денег из карты, некоторые кардеры идут дальше. Они предоставляют услуги другим людям, которые живут за их счёт за скромное вознаграждение. К примеру, снимают отели за счёт краденных средств, либо систематически покупают нужные человеку товары, получая за это лишь небольшое процент от стоимости товара. Этот способ очень удобный так как кардеру не нужно ждать, пока к дропу придёт посылка из какого-то сайта. Он получает свои деньги моментально, сразу после оплаты товара либо услуги.

Существуют также и другие способы интернет мошенничества. К примеру, использование фишинговых сайтов для получения данных кредитных карт пользователей. Именно поэтому специалисты по кибербезопасности советуют использовать отдельную карту для покупок в интернете, и пополнять её только в случае, если прямо сейчас нужно будет что-то купить. Это поможет обезопасить себя от воровства денежных средств.

Кроме всего вышеперечисленного также есть и другой способ воровства данных кредитных карт, от которого не защищён ни один пользователь. Это воровство данных карты при покупке какого-либо товара в магазине, либо оплаты в ресторане. При оплате товаров нужно быть внимательным, и ни в коем случае не передавать свою карту в руки официанту либо продавцу. Ведь перед клиентом всегда может оказаться член преступной группировки, который ловким движением проведёт карту по скимеру, и украдёт данные кредитной карты.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Как кардеры воруют данные кредитных карт


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика