» Информация » Плюсы и минусы использования банковской ячейки

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Плюсы и минусы использования банковской ячейки

  |   Рубрика (раздел): Информация

Разместив деньги в банковской ячейке вы сведете к минимуму возможность потери денег, как если бы они находились дома или на банковском счету. Но следует учитывать, что такой вариант размещения и хранения сбережений потребует дополнительных расходов.

Банковская ячейка – это…

Банковская ячейка – это несгораемые, металлические ящики разнообразных размеров. Для хранения сейфов в банке выделено специальное помещение подвального или полуподвального типа под специализированным контролем и охраной. Каждый сейф открывается при помощи двух ключей, один из которых находится у клиента, второй – у работника банка. Доступ в банковское хранилище открывается после идентификации клиента, предъявления им документа, подтверждающего его личность. В сейфовой камере клиент может открыть ячейку, одновременно воспользовавшись двумя ключами. Ключи могут иметь разную конфигурацию, в том числе и электронного вида.

Использование

Пользование банковской ячейкой происходит на основании заключенного договора между клиентом и банков. Клиент вправе заключить договор хранения или договор аренды. В обоих случаях предмет депозита находится и хранится в сейфе. Различают условия обслуживания таких ячеек. При подписании договора аренды клиент не обязан сообщать о содержимом вклада. Банк в свою очередь обязуется не допускать посторонних к личной банковской ячейке клиента. Для этого у каждого посетителя проверяют документы и ведется регистрация. В случае подписания договора хранения клиент обязан сделать опись содержимого ячейки, с которой ознакомятся сотрудники банка. Со своей стороны банк берет повышенные обязательства по сохранности вклада и несет страховую ответственность в случае утери или повреждения содержимого. Во втором случае стоимость услуг по обслуживанию сейфа будет несколько выше, но взамен вы приобретаете дополнительные гарантии сохранности вклада.

Плюсы

Из всех видов депозитариев преимущества банковской ячейки преобладают существенно. На содержимое не действуют никакие ограничения, в том числе и кредиторские требования. У клиента сохраняется доступ к ячейке в любое время, возможность добавлять или брать деньги в любой сумме без предварительного согласования с банком. В случае замораживания вкладов, наложения ареста, банкротства банка  содержимое ячейки остается нетронутым и в свободном доступе для клиента. В ячейке можно хранить деньги, драгоценности, документы.         

Минусы

Минус пользования банковской ячейкой один, но довольно значительный. На содержимое сейфа не начисляются проценты как на других депозитах. Отсутствует возможность дистанционно управлять деньгами, находящимися в ячейке, снимать и пополнять. Клиент собственноручно производит все операции. К тому же за аренду ячейки взимается плата.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Плюсы и минусы использования банковской ячейки


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика