Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Особенности оформления визы в США

  |   Рубрика (раздел): Информация

Особенности оформления визы в США

Любая поездка за границу требует тщательной подготовки документов. Для посещения Соединенных Штатов Америки россияне должны оформить визу. Сбор необходимых бумаг следует начать заранее, так как весь процесс затягивается как минимум на месяц. Перед тем, как приступить к оформлению документов, необходимо ознакомиться с разновидностями виз в США http://kolumbspb.ru/%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B0-%D0%B2-%D1%81%D1%88%D0%B0-%D0%B2-%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B5/.

Что надо знать

В первую очередь нужно определиться с целью поездки. Для тех, кто планирует заключить брак с гражданином США, понадобится виза жениха/невесты. Она относится к иммиграционному типу. Въезжающий должен заключить брак в течение 90 дней с момента пересечения границы, в ином случае придется вернуться в свою страну.

Неиммиграционные визы, в свою очередь, делятся на несколько видов, самыми популярными являются туристические, деловые, студенческие, рабочие, для лечения. Они дают право на временное пребывание в стране, пока выполняются цели поездки.

 

Для оформления визы необходимо оплатить сбор, стоимость зависит от выбранной категории. Анкета заполняется в электронном формате на сайте американского посольства. Следует учитывать, что каждый путешественник проходит собеседование. Его результаты имеют большое влияние на решение о выдаче визы. К назначенной дате необходимо подготовить действующий загранпаспорт. Надо распечатать подтверждение заполнения анкеты на сайте и приглашения на собеседование. Также потребуются новая цветная фотография и старые загранпаспорта (при наличии).

 

Для неиммиграционных виз желательно взять с собой следующие документы, подтверждающие финансовую состоятельность и то, что путешественник намерен вернуться обратно. Это могут быть свидетельства о рождении детей, справка с места работы или учебы, выписка с банковского счета, сведения о маршруте поездки. Можно предоставить билеты на самолет туда и обратно, подтверждение бронирования отеля. Надо быть готовым к тому, что ни один из документов не потребуется, но лучше всего, если они будут под рукой.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Особенности оформления визы в США


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика