» Информация » Как построить водоем своими руками?

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Как построить водоем своими руками?

  |   Рубрика (раздел): Информация

Чтобы создать на даче приятную атмосферу отдыха и спокойствия, можно сделать свой собственный водоем. Благодаря этой важной детали у хозяев загородного дома появляется возможность порыбачить, насладиться успокаивающим звуком бегущей воды и просто получить удовольствие от созерцания. Строительство водоемов в последнее время очень распространено. Как же выполнить его правильно?

Выбор подходящего места

Самым наилучшим местом для водоема является местность возле беседки или площадка около дома. Это очень удачно, особенно когда можно выйти на веранду утром, выпить чашечку кофе и одновременно любоваться играющей в лучах солнца водной поверхностью. Настоящий пруд лучше всего строить подальше от деревьев, так как их корни могут разрушить сооружение. При выборе подходящего места важно оберегать водоем от сильных ветров, чтобы они не повредили растущие на берегу растения. Желательно, чтобы пруд как можно меньше находился на солнце, иначе в нем могут развиться такие бактерии, которые способствуют обильному возникновению водорослей.

Процесс создания водоема

Пруд отличается от бассейна тем, что вода в нем насыщается озоном, дышит и имеет естественный кислотный баланс. Благодаря этому рыбы и растения, которые находятся в воде, могут чувствовать себя, как в природных условиях.

Первым этапом строительства будет создание котлована. Для этого нужно на земле пометить границы емкости. Далее от них отступить на 15 см и вбить колышки, полностью повторяя очертания чаши для водоема. При рытье ямы важно сделать запас в 25 см, чтобы обеспечить песчаную подушку.

Дно вырытой ямы нужно очистить и выровнять. Далее надо сделать гидроизоляцию с помощью специального материала. Следующий этап — укладка песчаной подушки толщиной в 25 см. Теперь на нее можно укладывать чашу.

На последнем этапе можно приступать к обустройству внешнего вида водоема. Здесь нужно проявить фантазию. В качестве берега можно применить плитку, камни или гальку. Для оформления также можно использовать фонтаны, альпийские горки и декоративные ручейки.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Как построить водоем своими руками?


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика