Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Тур на Святую Гору Афон

  |   Рубрика (раздел): Информация

Тур на Святую Гору АфонНа земном шаре есть несколько мест, отмеченных особой святостью. Таков Иерусалим с его Храмом Гроба Господня, французский Лурд,  итальянские Рим и Бари, Святая Гора Афон в Македонской Греции.

 

Можно посетить эти святыни самостоятельно, а можно прибегнуть к помощи специального агентства, организующего паломнические туры. Если говорить про посещение святынь Афона, то самый удобный способ – воспользоваться услугами Портала туристических сервисов IP-Travel, и совершить паломнические экскурсии по монастырям Афона.

 

Известно, что в соответствии с древним уставом, по которому живут монастыри этой Святой горы, допуск женщин на их территорию запрещен под угрозой уголовной ответственности. Для мужчин такая возможность есть, но им нужно получать специальное разрешение - диамонитирион. Самое главное преимущество, которое предоставляет IP-Travel, состоит в том, что паломнические поездки на Афон вместе с ним могут совершать как мужчины, так и женщины. Войти в монастырь женщины конечно не смогут, но для тех, кто осматривает монастыри Афона с моря возможен вынос святынь на яхту. Мужчины, совершающие паломничество с IP-Travel смогут попасть еще и в закрытые от общего посещения храмы. Заботу о получении разрешения берет на себя Портал туристических сервисов.

Какие еще преимущества дает паломничество на Афон вместе с этим сервисом?

  • IP-Travel организует 1-3 дневные поездки, насыщенные, но не утомительные, информативные, но не перегруженные.
  • Группа обеспечивается эскортирующим гидом, владеющим русским и греческим языками, хорошо знающим местность; посещение монастырей происходит в сопровождении специального духовного лица принимающей стороны.
  • Обеспечивается комфортабельный трансфер на Афон Греция.
  • Организуются групповые и индивидуальные туры на Афон по желанию клиентов. Возможны паломнические экскурсии по монастырям Афона для отдыхающих на греческих курортах.
  • Дополнительные услуги: заказ авиабилетов и отелей.
  • Ценовая политика IP-Travel адекватна качеству предоставляемых услуг. Сервис сотрудничает только с теми посредниками, кто имеет положительную репутацию, поэтому дает возможность посетить греческий Афон по приемлемой стоимости.

Святая гора Афон находится в юрисдикции Константинопольской патриархии и под суверенитетом Греции. Она является мировым центром православия и крупнейшим сосредоточением православного монашества, которое живет в 20 ставропигиальных  монастырях и 12 скитах. Каждый Афонский монастырь – это отдельный мир, посещение которого не только приближает человека к Богу, но и дарит удовольствие прикосновения к древним святыням. Известно, что в православии Святой Афон считается земным уделом Богородицы, включенным в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

 

Туры на святую гору Афон – это прикосновение к древней истории, высокой духовности и важному пласту человеческой культуры. 

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Тур на Святую Гору Афон


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика