Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Как пошить тапочки

  |   Рубрика (раздел): Рукоделие
Из небольшого кусочка войлока, и из старого свитера, возможно, пошить обычные, классические тапки. Для этого, предварительно необходимо вычертить и вырезать лекало, для ступней ног, из картона. После этого обведите их на войлоке, и сделайте по две заготовки для каждой ноги, одна будет служить подошвой, а вторая будет в качестве стельки.

На следующем этапе, уложите лекала на свитер, отойдя от нижней кромки, около трех сантиметров и обведите лекала. Расстояние между линией, верхней точкой заготовки, должно быть не менее двух сантиметров, по сторонам, немного больше. Сделайте такие же операции с оставшимися лекалами.

Далее наклейте, заготовки из войлока на изнаночную и лицевую стороны при помощи двухстороннего скотча, и позаботьтесь о том, чтобы края стелек из войлока, полностью совпадали. Прострочите на машинке или прошейте вкруговую руками, уложив заготовки лицевой стороной наверх. Все эти действия требуют определенных навыков, и если их у вас нет, то вам лучше посетить сайт http://lilin-shoes.com.ua/, где вы сможете приобрести хорошие шлепанцы.

Теперь займемся пошивом верхней стороны тапочек, которая накрывает сверху ступню. Отрезайте около двенадцати сантиметров, от рукава свитера, лучше начинать от манжеты. Потом необходимо зашить манжет и закруглить противоположную сторону изделия, чтобы она своей формой была похожа на половинку яйца.

Изготовьте, еще одну подобную заготовку, В результате у вас выходит два куска ткани, с пришитыми, с обеих сторон стельками из войлока, и две заготовки которые накрывают ступню сверху. На этом предварительная подготовка закончилась и можно начинать сшивать все заготовки. Положите заготовку, которая накрывает ступню сверху на лицевую сторону с пришитыми стельками, его верх должен совпасть с центром закругленной стороны, пришейте их вместе в этой точке.

После этого подвиньте заготовку накрывающую ступню сверху на три сантиметра вниз, и пришейте друг к другу углы заготовки, и боковые стороны материала к которому пришиты стельки. Выполните еще несколько стежков на полдороги, от верха заготовки, которая накрывает ступню до ее уголков.

Следующие ваши действия: - прошейте обе детали вкруговую, продвигаясь слева направо и равномерно убирая в строчку излишнюю ткань по сторонам стелек. Из-за сделанных ранее стежков, это будет совсем нетрудно. Теперь нужно вывернуть наизнанку то, что у вас получилось, так чтобы все швы оказались внутри тапочка, и сделать два надреза по обеим сторонам пятки. Надрезы обязаны оканчиваться в нескольких миллиметрах то войлочной стельки.

Далее следует формирование пятки из двух боковых кусков материала, нужно аккуратно расправить, тот, что находится к центру с внутренней части. Необходимо сделать две вертикальные строчки на расстоянии около десяти миллиметров друг от друга, чтобы закрепить боковые части пятки, а после еще одну строчку вдоль стельки. Проделайте все эти операции и со вторым тапочкой.

И вот мы подошли к последнему этапу, к отворотам. Для этого необходимо, обрезать нижнюю кромку свитера вокруг. Подвернуть необработанный край таким образом, чтобы ширина получившейся ленты была около пяти сантиметров. Потом перерезать ее вдвое, предпочтительно, по линиям швов. Укрепите на каждой половине, по несколько кусков двухстороннего скотча.

Теперь оберните полоску по краям тапочка, и закрепите несколькими стежками, чтобы она надежно держалась, другую полоску укрепите соответственно на втором тапке. Вот и все, носите на здоровье.
 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Как пошить тапочки


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика