Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Лепим из полимерной глины

  |   Рубрика (раздел): Рукоделие
Лепим из полимерной глины
В наши дни, наряду с украшениями и аксессуарами массового производства, большую популярность приобрели изделия из полимерной глины. Такое изделие всегда будет эксклюзивно. И сделать вы его сможете такого цвета, формы и размера, какого задумали.

Полимерная глина внешне очень похожа на пластилин, продается брусочками разных цветов и размеров. На этом, собственно, сходства и заканчиваются. Пластика, в отличие от пластилина, в своем составе имеет пластификатор, который в процессе обжига испаряется, позволяя изделию затвердеть.

Приобрести глину можно в специализированных магазинах, выбрав того производителя, который устроит по цене и качеству. Вам потребуются не только полимерная глина, но и другие материалы.

Необходимые материалы.
1.Рабочая поверхность. Стеклянная доска или кафельная плитка. На ней удобно лепить плоские детали и, не перекладывая, сразу отправлять запекаться.
2.Лак для полимерной глины.
3.Кисти разной толщины.
4. Трафареты.
5. Зубочистки.
6.Паста-машина. Она поможет раскатать пластику в тонкие пласты и убрать пузырьки воздуха, которые могут испортить внешний вид готового изделия. Но можно обойтись и без нее, используя обычную скалку.

Начинаем работу. Разминаем очень тщательно глину руками до состояния мягкой, однородной массы. Чем лучше размяли, тем легче будет она лепиться, тем качественней будет готовое изделие.

Вариантов работы с пластикой огромное множество.
1.Это могут плоские фигуры, или объемные, или многослойные и целые композиции, фигурки.
1. Можно из пластики создавать разные текстуры, имитирующие, например, камень или дерево, или кожицу апельсина.
2. Более сложная техника – кенинг, когда несколько разноцветных колбасок объединяются в одну, а она в свою очередь нарезается на плоские кусочки. Так можно сделать дольки апельсина, клубники или просто одинаковые пластинки с причудливым рисунком, из которых можно сделать бусины.
3. Еще более сложная техника – филигрань, очень похожая на мозаику.
4. Пластику можно расписать или слегка затонировать.
5. Детали из полимерной глины отлично комбинируются с другими материалами, позволяя создавать уникальные в своей неповторимости изделия ручной работы.

Запекаем полимерную глину. После того, как Вы придали пластике нужную форму, фактуру, цвет или узор, отправляем ее запекаться в газовую или электрическую печь.
Температура запекания глины и рекомендуемое время у разных производителей может отличаться. Запекаем на стекле или плитке, которые использовали в качестве рабочей поверхности.

Далее остужаем, покрываем детали специальным лаком. После высыхания лака собираем готовое изделие. И любуемся результатом! Из полимерной глины можно сделать все, что только пожелаете. Фантазируйте и воплощайте свои фантазии!

Если хотите купить полимерная глина магазин, обратитесь в «Творец Творецкий». Это интернет-магазин художественных товаров, а также товаров для хобби и творчества. Здесь Вы можете найти высококачественную продукцию и при этом весьма недорого купить все необходимые товары для художников, дизайнеров и просто творческих людей.
 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Лепим из полимерной глины


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика