Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Как снимать природу

  |   Рубрика (раздел): Фотография

Как снимать природу

1. Используйте необычное освещение для получения удивительно эффектных снимковДолгое время мне казалось, что мои снимки удручающе похожи друг на друга. Я не мог найти новые композиции. Я не мог создать ту магию, которую хотел. Я чувствовал, что уперся в стену.


Пока я не открыл для себя силу направленного освещения.
Направленное освещение - это то, с чем знакомо большинство фотографов. Вы получаете направленное освещение, когда солнце находится низко в небе - так, что свет падает на объект съемки с определенного направления.


Если свет падает на объект съемки спереди, это фронтальный свет. Если свет падает на объект съемки сбоку, это называется боковым светом.


Но хотя фронтальный и боковой свет достаточно хороши, они меркнут по сравнению с мощью контрового света.

Задний свет исходит от объекта съемки. Если вы хотите получить фотографию с подсветкой, убедитесь, что объект съемки находится между вами и солнцем, а затем направьте объектив на него.
Чем так хорош контровой свет?


Контровой свет позволяет снимать интенсивный, драматический свет. Она позволяет создать контрастную фотографию с красивым фоном и детализированным объектом.


Однако нужно быть осторожным, чтобы не создать силуэт. Если вы слишком сильно недоэкспонируете фотографию, объект потеряет все детали, и останется только яркий фон.


Поэтому вот что я рекомендую:
Наведите камеру на объект съемки. А затем присядьте так, чтобы солнце скрылось за основной частью объекта съемки. Если вы сможете заслонить солнце, вы уменьшите яркость фона. И вы сможете запечатлеть некоторые детали объекта съемки, одновременно обеспечив общий снимок великолепным фоновым светом.


2. Снимайте под необычными углами, чтобы получить совершенно новую перспективуСъемка под новыми углами - это классический метод получения оригинальных фотографий.


Это потому, что он работает. Очень, очень хорошо.
Конечно, вы не хотите использовать одни и те же новые ракурсы снова и снова. Это приведет к тому, что вы снова попадете в цикл создания похожих фотографий!


Вместо этого постарайтесь найти новый ракурс для каждого объекта съемки.
Я очень люблю спускаться ниже, и я рекомендую вам тоже попробовать. Приседание, ползание или даже лежание на земле - отличный способ открыть более интимные перспективы.
А более интимные перспективы могут сделать потрясающе оригинальные снимки.


Еще один совет - почувствуйте себя дезориентированным. Попробуйте лечь на землю и посмотреть вверх на объект съемки. Или поднимитесь высоко над объектом съемки, чтобы снимать прямо вниз.


Эти конкретные ракурсы - лишь отправная точка. Возьмите их и сделайте своими собственными. Экспериментируйте как можно больше.


Так вы получите оригинальные фотографии. Если вам нравятся подобные статьи и гайды могу посоветовать вам посмотреть их здесь, в огромном количестве и на любые темы.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Как снимать природу


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика