Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Фотоискусство

  |   Рубрика (раздел): Фотография

ФотоискусствоВряд ли сегодня можно оспорить тот факт, что фотоизображение приобрело статус искусства. Фотография в полном объеме отражает взгляд фотографа на окружающий мир глазами художника. Этот спор продолжался длительное время, еще с момента появления фотографии. Несколько десятилетий дискутировали на предмет того, является ли фотография произведением искусством или нет? Оптимисты утверждали, что фотография это и есть искусство. Скептики настаивали на том, что это простое механическое средство фиксации информации о тонкой материи и дальнейшая ее передача.

 

Целое столетие ушло на то, чтобы фотография могла отвоевать свое место в мире искусства. Чтобы стать в один ряд со скульптурой, живописью, оперой, балетом и театром, фотографии пришлось преодолеть немало сложностей в определенных этапах развития. Однако усилия были приложены не зря – теперь любой автор-фотограф может показать свое отношение к материальному миру посредством современных технических средств. Выбрав нужный ракурс, отрегулировав цветность и зафиксировав момент съемки, фотохудожник создает настоящее произведение искусства.

 

Многие пользователи сети интернет предпочитают сегодня купить картинку в фотобанке, чтобы получить действительно качественную и уникальную фотографию. Фотобанк FotoBox является одним из наиболее комфортабельных для работы. Для авторов фотографий также действуют выгодные условия.

 

Появление первых фотографических отпечатков хоть и произвело фурор в обществе, однако никто их не воспринял всерьез. Фотография в то время считалась лишь детской забавой или простым баловством для определенного круга людей. Да и в силу технического ограничения, фотоотпечатки не могли претендовать на какую-либо художественную ценность или документальность. А тем более выражать творческое видение фотографа.

 

Очередные дискуссии о фотоискусстве возобновились с появлением фотопленки для цифровых фотоаппаратов. Данный формат многое изменил, позволил фотографам отойти от традиционного зеркального отображения окружающего мира. А с появлением фотопрограмм, компьютеров и графических редакторов автор приобрел возможность для совершенствования снимков, преобразования их в настоящее произведение искусства. Благодаря цифровой фототехнике, зритель имеет возможность погрузиться во внутренний мир создателя изображения.

 

Не каждый кадр, сделанный с помощью цифровой фотосъемки, автоматически попадает в разряд художественных. Делая фотографию и создавая произведение искусства, фотограф умело предъявляет свое видение материального мира, умело выбирая ракурс, играя на контрасте света и тени. Автор по-прежнему находиться в центре фотоискусства, а не его совершенная техника. Только эстетически развитая личность способна вложить в изображение частичку своей души и наполнить снимок положительными эмоциями.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Фотоискусство


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика