Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Делаем фотографии с помощью Samsung Galaxy S4

  |   Рубрика (раздел): Фотография

Делаем фотографии с помощью Samsung Galaxy S4

 

Если вам посчастливилось стать обладателем смартфона Sаmsung Gаlаxy S4, наверняка вам не терпится оценить все его преимущества, одно из которых – камера 13 Мпикс.
С каждой новой моделью мобильные телефоны камеры имеют все лучшего качества. В отличие от цифрового фотоаппарата смартфон всегда под рукой, и вы в любой момент сможете сделать снимок.

 

По мнению опытных фотографов, наилучших результатов можно достичь, используя ручные настройки. Возможность ручной настройки сегодня имеется даже у смартфонов.

 

Один из основных параметров, который поддается изменению – это светочувствительность или ISO. В ясную погоду лучше делать снимки со значением светочувствительности ISO 100. Но если в помещении, где вы находитесь, освещение весьма скудное, лучше попробовать установить более высокий параметр.

 

Не менее важный параметр, заметно влияющий на качество изображения – баланс белого. Если фотографии выходят мрачными, достаточно поменять значение этого параметра.

 

Новые телефоны Samsung имеют пять режимов съемки: автоматический, лампа накаливания, дневной свет, облачно и флуоресцентный. Из названия каждого режима вполне понятно, в каких случаях его следует использовать, но чтобы добиться наилучших результатов, можно поэкспериментировать.

 

Можно также попробовать отрегулировать значение экспозиции. Слишком высокое значение параметра экспозиции может привести к потере контраста и детализации.

 

Более низкое значение сделать кадр темнее, но яркие блики, засвечивающие детали, при этом будут отсутствовать.

 

Производители смартфонов все время ищут способы удивить пользователей новыми функциями, которые будут отличать их гаджеты от продукции конкурентов. Samsung снабдил фотокамеру смартфона Galaxy S4 множеством различных функций, но не все они одинаково полезны.

 

Функция двусторонней съемки позволяет одновременно запечатлеть фотографа и его друзей на одном фото. Для получения такого фото, изображение с фронтальной камеры телефона накладывается на фото, снятое основной камерой.

 

Практически во всех современных смартфонах присутствует функция голосового управления, и Samsung здесь не стал новатором.

 

Софт камеры Galaxy S4 позволяет делать контекстные теги. А с помощью новой функции «Обмен фото с друзьями» вы сможете быстро отправить фотографии всем своим друзьям.

 

В случае если вы не готовы использовать ручные настройки, камера имеет несколько режимов съемки. Режим «ретушь» позволяет сгладить некоторые дефекты лица. Режим «ночь» предназначается для съемки при недостаточной освещенности без использования вспышки. Режим «панорама» позволяет создавать панорамные снимки. Режим «спорт» даст вам возможность избежать размытой картинки при съемке движущихся объектов. Еще одна функция под названием «насыщенные тона» объединяет несколько снимков с разной экспозицией в одну картинку. «Анимированный снимок» позволит вам делать фотографии с сохранением движения на выбранных участках.

 

Функция «серия» позволит вам совместить в одной фотографии несколько снимков, что делает возможным увидеть траекторию движения. С помощью функции «лучшее лицо» вы можете сделать серию из 5 последовательных снимков и предоставить участникам фотографии выбрать снимок с лучшим ракурсом. Аналогично, функция «лучшее фото» позволяет выбрать лучшее фото из серии. А с помощью функции «корректор» вы легко можете удалить с фотографии нежеланного участника.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Делаем фотографии с помощью Samsung Galaxy S4


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика