» Фотография » Секреты фотографирования интерьеров

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Секреты фотографирования интерьеров

  |   Рубрика (раздел): Фотография

Грамотная фотосъёмка интерьера квартиры, дома, ресторана или же офиса имеет очень большое значение, так как позволяет создать оригинальный и привлекательный рекламный проспект или же портфолио строительной компании. При этом фотографу следует учитывать, что на подобных снимках интерьер должен иметь максимально привлекательный вид, чтобы такие устройства, как ревизионные люки под плитку, не бросались в глаза. Для этого применяются различные методы съёмки, о которых и пойдёт речь.

Главное – свет

Любой фотограф сможет подтвердить, что именно свет является главной составляющей любого хорошего снимка. Это особенно актуально для интерьеров, в которых правильное освещение позволяет подчеркнуть уникальный стиль помещения, придавая ему роскошный вид и выразительность.

Для качественного освещения используются такие средства, как:

  • софтбоксы;

  • вспышки;

  • зонтики;

  • рефлекторы.

Помимо этого, не следует списывать со счетов естественный солнечный свет, который позволяет «оживить» снимок, сделать его более натуральным, с характерными красками и оттенками.

Ещё одной особенностью архитектурной фотографии можно назвать многогранность элементов. Например, мебель позволяет придать снимку дополнительную глубину, делая его объёмным и насыщенным. Профессиональные фотографы при съёмке интерьера рекомендуют использовать асимметрию, если она не противоречит пожеланию заказчика.

Что касается прочих технических средств, то здесь лучше всего использовать широкоугольный объектив с фокусным расстоянием до 50 мм и углом зрения 35 мм. Подобная линза позволяет устранить различные аберрации, которые искажают помещение.

В завершение следует сказать, что перед рекламной съёмкой рекомендуется привести интерьер в надлежащий вид. Такие детали, как люк невидимка, ревизионная шахта и тому подобные могут отвлекать внимание от объекта съёмки. Красота оригинальной фотографии интерьера заключается в правильно подобранных деталях.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Секреты фотографирования интерьеров


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика