Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Фотосъемка в дождливую погоду

  |   Рубрика (раздел): Фотография
Фотосъемка в дождливую погоду

Именно дождь так любим фотографами. Он способен показать всю прелесть природы, все эмоции и чувства. Но, есть один нюанс, можно повредить аппаратуру.

Профессиональный фотограф готов ехать за множество километров, чтобы насладиться всеми красками дождливой погоды, особенно осенью, когда так много яркости в природе. Ведь именно, осень так необычна в дождливую погоду, недаром она так часто воспета классиками, в своих произведениях.

 

Питерская погода, с постоянными промозглыми дождями, привлекательна для фотосъемок. Недаром, в дождь, можно наблюдать множество туристов. На Невском проспекте, или на катерах и лодочках.

Природа, по своей сути, является живой, она как любой человек, способна на переживание. Так необычны все предметы, смотрятся в дождливую погоду. Вспомним, море, когда волна накрывает камни, они становятся мокрыми, как это красиво и привлекательно, просто завораживаешься бликами воды.

 

Мокрые детали выглядят более насыщенными, нежели сухие. Это подтверждено многими фотографиями, передается вся цветовая палитра. Поэтому, из каждой погоды, можно увидеть что-то интересное и загадочное.

Фотографировать в мокрую погоду очень сложно, нужно бережно отнестись к аппаратуре, чтобы не намочить ее и не навредить технике. Такой совет вам даст фотострана. Особенно, если в аппарате, много электроники, если ее нет, то дождь все равно может попасть в объектив, и принесет много хлопот.

 

Если фотограф собрался заняться своим профессиональным делом, в такую погоду, надо, прежде всего, запастись пакетами полиэтиленовыми, так как только они смогут спасти технику от ливня. Сумки спасают только от мелкого дождя вашу технику. Сейчас продаются в больших количествах, плащи, которые часто используются грибниками, они хорошо спасают от дождей. Так как промокшая камера не восстановится, если о ней не позаботиться заранее. Часто используется штатив, его надо укрывать заранее, и открывать пакет только во время съемки. Можно прикрепить к штативу, обычный зонт. Так он принесет какую-то пользу, использовать его по назначению в руках нереально, так как не хватит рук держать и зонт, и камеру. Зонт с ручкой в виде крюка будет актуален, его можно повесить на штатив или зацепить за сук дерева.

 

Если нет штатива, то можно сделать что-то подобное. Надо надеть на камеру пакет, зафиксировать в конце объектива, и такое же действие повторить наоборот. Камера в пакете достаточно скользкая, ее надо держать за объектив, объективом вниз, это спасет оптику от капель.

Если достаточно средств, тогда можно приобрести специальные чехлы, которые используются в дождь и для подводных съемок.

 

Нужно, не забывать беречь технику, тогда она прослужит долго, и позволит наслаждаться лучшими моментами вашей жизни.         

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Фотосъемка в дождливую погоду


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика