» Дизайн » Оригинальный декор загородного участкa

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Оригинальный декор загородного участкa

  |   Рубрика (раздел): Дизайн

 

Оригинальный декор загородного участкa

В наше время изменилось отношение к дачам. Многие счастливчики, которые имеют загородные участки, уже не стараются провести там все лето в полу изогнутом положении, выращивая овощи, фрукты и запасаясь ими на всю зиму. Сегодня, обладатели «фазенд» весь летний период стараются провести в красоте и оздоровиться. Выбираясь за город, многие хотят отдохнуть с друзьями и семьей от многолюдной суеты и трудовых будней. Очень популярным сейчас стало декоративное оформление участков . А журнально-гламурное выражение – «дизайн ландшафта», стало давно обычным. Если перейти на сайт svs-5.ru, то можно узнать много полезной информации об оформлении интерьера загородного дома, а так же прочитать другие строительные статьи.

 

 

Наверное, каждому дачнику известно, что такое японский сад, рокарий, альпийская горка. Многие владельцы земельных участков пытались сделать декор самостоятельно. Создавая оригинальный облик дачного участка, необходимо учитывать любые мелочи. Иногда, даже небольшая деталь может дополнить идею оформления и превратить в единое целое.

Оригинальным украшением, способным придать особую индивидуальность и притягательное обаяние Вашему дому, может стать флюгер. Многие знают, что давным - давно, флюгер стали применять в северных портовых городах, где он выполнял свою функцию- показывал силу и направление ветра. Уже позднее, а именно в 17 веке, зажиточные горожане начали устанавливать флюгеры на крышах своих домов.

Изготовить такой декор своими руками совсем не сложно. Нужно взять ножницы и вырезать по металлу нарисованный контур. Сегодня флюгеры снова в моде. Так что каждый может придать оригинальность своему дому.

В ландшафтном дизайне большой успех и самодостаточность имеет альпийская горка или рокарии. Эти конструкции отличаются только объемами. Рокарий имеет плоский вид, а альпийская горка возвышается над землей. Основой этих двух декоров, являются камни, которые выкладываются вместе с растениями.

Такой вид декора популярен еще и тем, что не требует дополнительных материалов, а можно применить даже строительный мусор. И вам совсем не нужно будет делать дополнительные затраты на реконструкции. Осколки кирпичей, доски, опилки, песок, щебень – вполне подойдут для дренажного основания альпийской горки. Нужно только будет поверхность засыпать почвой, разложить камни и посадить цветы. Для рокария насыпь не нужна. Великолепный вид цветника зависит от подбора растений, которые будут цвести в разный период времени.

 (голосов: 1)

Скачать в полном разрешении экспонат: Оригинальный декор загородного участкa


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика