Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Как правильно покрасить любой катер

  |   Рубрика (раздел): Дизайн
Белые катера на фоне синей волны – это приятно увидеть любому человеку. Тщательно покрасив корпус - это не только привлечет внимание других, но и обеспечит защиту корабля от воздействий воды и воздуха. Но чтобы краска не отслоилась, и судна не ржавели, перед непосредственной покраской необходимо выполнять подготовку поверхностей.


Для этого вам понадобятся :

- шлифовальные оборудования;
- абразивный материал;
- кисти различные;
- грунтовки;
- шпатлевки;
- краски или эмали;
- лаки.

Инструкция по покраске


1. Удалить старую покраску и ржавчину со всех поверхностей катера. Способ шлифовки зависит от материалов корпуса. Для стального корпуса - обязательно обработка пескоструйным способом. С алюминиевых поверхностей ржавчину убирают абразивной бумагой с крупными зернами (№ 36-40). Шероховатость деревянных поверхностей тоже шлифуют абразивной бумагой. Если под снятым слоем обнаружили дефекты – маленькую пору, трещину, дырку, избавьтесь от них с помощью шпаклевочного материала, чтобы предупредить течи судна.

 

Во время покраски своего катера, можно украсить его различными аксессуарами. Можно подарить своему покрашенному другу новенький стопор. Вы найдете стопоры по ссылке http://www.kz.all.biz/stopory-upornye-yakornoj-cepi-bgg1062756, и сможете выбрать тот который понравится вам.

2. Для деревянной поверхности необходимо провести водостойкую обработку. Приклеить к древесине нужно ткань, пропитав ее эпоксидным клеем. Высохнув, нужно сгладить неровность шпатлевками и дать просохнуть. А на шершавую поверхность металлических корпусов после шпатлевки наносят несколько слоев грунтовок, тщательно просушив каждый слой. Грунтовка уберет неровность, восстанавливая прочность корпусов. Она улучшит и сцепления слоев красок с поверхностями судна и его антикоррозийное свойство.

3. Подобрать типы красок в зависимости от материалов корпусов. Для покраски алюминиевого корпуса пользуйтесь эпоксидными и полиуретановыми системами. Окраска корпуса катеров производится после тщательного просушивания защитных слоев. Начинают работу с подводных частей судна: днище и часть бортов до полосы ватерлинии. Затем красят надводные части – палубы. Использовать в работе можно краскопульты или кисти. Работая кистью, наносите краски тонкими слоями. Равномерно нужно растирать краски по поверхностям, движением от носа судна к корме. Дождаться полного высыхания и повторить окраску катеров. И желательно после вторых просушек покрывать поверхности судна лаком.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Как правильно покрасить любой катер


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика