Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Хрустальные вазы в интерьере

  |   Рубрика (раздел): Дизайн
Опытные дизайнеры констатируют, что очень часто тон всей обстановке может задать небольшая деталь, которую принято называть предметом интерьера. Именно она придает завершенность любой дизайнерской идее. Это может быть статуэтка, напольная лампа или цветочная ваза. Последняя пользуется у дизайнеров особой популярностью, поскольку она не только придает красоту, но еще имеет практическую значимость. Не случайно, цветочная ваза раньше использовалась лишь в знатных домах, тем самым подчеркивая достаток и благополучие.

Тем не менее, ваза известна издревле. Правда, использовалась она по большей части в практических целях и изготавливалась из глины или металла. В таких вазах можно было хранить вино, молоко или сметану, масло. Но никто не мог и предположить, что ваза может служить украшением дома. Но времена изменились. Постепенно ваза стала использоваться в качестве элемента декора. Особенно красиво она стала смотреться с букетом из живых цветов, композицией из сухоцветов или веток деревьев.

Современные мастера практически не используют глину. Сегодня наибольшей популярностью пользуются стеклянные, керамические, хрустальные вазы.

Производители ваз предлагают большой ассортимент своей продукции. Это и напольные вазы, выполненные как в классическом стиле, так и в стиле модерн, и небольшие вазы, предназначенные для небольших букетов. Различаются вазы по своей форме, материалу, из которого они изготовлены, по цвету и по иным характеристикам. Вы можете купить хрустальные и стеклянные вазы для цветов на сайте http://posuda-i-podarki.ru, это довольно удобно.

И все же, несмотря на разнообразие цветочных ваз, особой популярностью по-прежнему пользуются хрустальные вазы. В ней любой букет выглядит красивее, изысканнее. Ваза особенно оригинально смотрится в хорошо освещенных комнатах, желательно с естественным освещением. Солнечные лучи, попадая на грани хрусталя, преломляются, заставляя их играть всеми цветами радуги.

В наши дни хрустальную вазу можно подобрать по любому требуемому размеру или форме. При этом не обязательно бегать по торговым точкам: можно в поисковике лишь набрать строчку «хрустальная ваза купить» и перед вами откроется огромнейший ассортимент хрустальных ваз. Особой популярностью пользуется форма «тюльпан». Ваза действительно по своей форме напоминает тюльпан: круглое дно, постепенно расширяющееся кверху. Такая форма делает вазу устойчивой, букеты смотрятся по-особенному изысканно. Но только букеты! Для одиночного цветка, например, грациозной розы, больше подойдет хрустальная ваза в виде сосуда прямой формы или сужающегося кверху. Для полевых цветов желательно использовать широкую вазу.

Любители неординарных форм могут украсить свой интерьер вазами в форме трапеции или прямоугольника. Однако следует помнить, что хрусталь не любит абстрактных форм, они могут потеряться в его блеске.

Выбирая хрустальную вазу для своего домашнего интерьера, помните: она должна подчеркивать стиль обстановки дома, а не выбиваться из этого самого стиля.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Хрустальные вазы в интерьере


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика