Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Необычный дизайн наручных часов

  |   Рубрика (раздел): Дизайн

Наручные часы: самые необычные модели

Сегодня наручными часами вряд ли можно кого-то удивить. Разве что необычные копии часов Ulysse Nardin El Toro, дизайн или известный бренд еще способны поразить воображение. Необычные женские или мужские наручные часы редко встречаются в простых магазинах, а их конструкции настолько причудливы, что не каждая мастерская сможет осуществить ремонт подобных часов.

Наиболее простыми из всех необычных часов, несомненно, являются подарочные изделия: типа «Вымпел» или «Командирские». Первые вручались в СССР, при получении звезды героя Советского Союза. Но сегодня такие часы уже не считаются чем-то необычным. Стоит отметить, что все вышеназванные модели — исключительно мужские.

В достаточно оригинальном стиле выполнены часы Eye of the Storm — это, пожалуй, одно из самых необычных современных решений. У данных часов нет циферблата! Чтобы узнать время, необходимо нажать на стекло, в результате чего по периметру высвечиваются стилизованные цифры, показывающие настоящее время. Главное здесь — правильно надеть часы (не задом наперед).

Конечно, любому из нас хотелось бы иметь оригинальные копии Tar Xoep по низкой цене или другие необычные и широко известные бренды. Например, наручные часы оригинальной конструкции Энди Куроветса (основа - простые песочные часы). Данная модель получила название жидкие часы.

Компания Apple, в свою очередь, нашла другое решение и создала iPod Nano — считаются самыми обычными из всех оригинальных моделей. Могут быть как мужскими, так и женскими. По сути, такие часы являются продолжением серии Montana, но с использованием новых технологий.

Сегодня в моде минимализм, поэтому на циферблате могут отсутствовать какие-либо надписи, в том числе и цифры: абсолютно черный или белый циферблат и стрелки без обозначений. Такие часы лучше всего подходят женщинам, а также всем счастливым, которые, как известно, часов не наблюдают. Подобные модели показывают лишь приблизительное время, то есть, показывать минуты они не могут.

Если говорить о форме часов, то самой необычной здесь считается модель ORA — изобретение Alexandros Stasinopouios. Данные часы имеют форму метрической ленты. Каким образом они показывают время? Не понятно.

Часы могут быть оригинальными не только за счет формы корпуса или дизайна, но и по виду применяемого материала для их производства. Например, часы из бумаги, которые были созданы специально для того, чтобы «убить время». Или деревянные наручные часы (больше напоминают мужские модели), выпущенные компанией WeWood.

Среди остальных необычных часов можно выделить магнитные часы и часы-радары, где время определяется с помощью шарика, свободно двигающегося по циферблату.


 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Необычный дизайн наручных часов


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика