» Традиционное искусство » Девятый вал. Описание картины И.К.Айвазовского

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Девятый вал. Описание картины И.К.Айвазовского

  |   Рубрика (раздел): Традиционное искусство

Наверное, одним из самых популярных и любимых художников-маринистов можно считать Ивана Константиновича Айвазовского. Он родился недалеко от моря в прекрасном городе Феодосия. Айвазовский много путешествовал и фактически всю свою жизнь посвятил изображению моря во всех его ипостасиях. Одна из его наиболее грандиозных картин, «Девятый вал», получила заслуженное признание непосредственно после своего создания.


Иван Константинович всегда писал картины по памяти, запоминая интересные сюжеты, а затем работая у себя в мастерской. Однако, не смотря на это, его картины отличаются необычайной реалистичностью.


Картина «Девятый вал» изображает утреннее море, после мощнейшего шторма, которые произошел ночью. На картине также изображены несколько человек, которые сумели выжить после кораблекрушения. Утреннее солнце, пробивающееся через мрачные тучи, освещает несчастных людей, которые пытаются спастись на обломках мачты. На них готова обрушиться огромная волна, девятый вал. Моряки утверждают, что те, кто пережил девятый вал, могут надеяться на спасение.


Брызги воды блестят и переливаются разными цветами на солнце. Громадные волны перекатываются, окружая чудом уцелевших людей. Над морем мчатся облака. Из последних сил чудом спасшиеся люди цепляются за обломки корабля, и вновь надеясь на удачу, смотрят на девятый вал. Они мечтают, чтобы огромная волна не накрыла их, а прокатилась мимо. Видя обломки корабля в море, можно представить, какой ужасающий шторм бушевал ночью, и что пришлось пережить выжившим, которые стараются держаться вместе и помогать друг другу.

 

После лицезрение такой картины лучше всего поиграть во что-то веселенькое. Такой игрой является crazy monke, вы даже можете скачать игру crazy monkey, и насладится приятным временем.


Зрители могут почувствовать все величие силы моря и понять беспомощность человека перед природой. Не взирая на драматический сюжет картины он не оставляет тяжелого впечатления, так как она наполнена светом и воздухом. Небо, через которое пробиваются утренние лучи солнца и морская вода, пронизанная ими, вселяют в зрителей надежду на спасение и оптимизм. Потерпевшие крушения могут выжить. Неспокойное море вот-вот успокоится, а низкие, но уже не мрачные облака скоро рассеется. Яркие краски и теплые цвета картины звучат своеобразным гимном мужеству и силе выживших моряков, которые сумели победить в этой страшной схватке с силами стихии воды.


Центральная тема картины, конечно же, борьба человека и стихии. Зрители понимают, что борьба не бывает бессмысленной и всегда нужно наедятся на лучшее, верить в собственные силы. Даже в самых, казалось бы, безнадежных ситуациях есть шанс на спасение.

 


 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Девятый вал. Описание картины И.К.Айвазовского


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика