Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Особенности росписи ткани

  |   Рубрика (раздел): Искусство и живопись

Размер картинки: 2560х1600 px

Особенности росписи тканиВ современной живописи появилось такое новое направление, как роспись по ткани. Безусловно, большинство людей знает, что это совершенно не новое направление, а забытое старое. Допустим, такая техника, как батика, еще около восьмого века до нашей эры уже была на пике популярности в Китае. А научились красить люди ткань еще до того, как появился алфавит.

 

Если говорить о настоящем времени, то сейчас роспись по ткани занимает одно из основных мест в искусстве. Это своего рода определенная индустрия. Появилось в последнее время большое количество разнообразных техник росписи, красок для разукрашивания, различных материалов, которые помогают в росписи.

 

Если вы новичок и хотите попробовать свои силы в этом деле, то сначала вам будет тяжело во всем этом разобраться. Обязательно вам необходимо послушать советы, подсказки. Главное понять, какие должны быть краски для росписи по ткани, как ими пользоваться, лучшие производители красок, а также где можно приобрести данные краски и ткань под роспись. То есть вопросов довольно много.

 

Важно помнить, что когда вы расписываете ткань, то, прежде всего, вы расписываете изделие не полностью, а просто наносите на него определенный рисунок. Таким образом, роспись представляет собой частичное разукрашивание изделия. Если есть желание разукрасить полностью, то в этом случае придется воспользоваться специальными красителями.

 

Стоит заметить, что акриловые краски пригодны для рисования по любой ткани. А вот если вы решили расписать шелковую ткань, то купите специальную краску для батика. Обратите также свое внимание на акриловый контур. Их можно использовать вместе с красками. А вот маркеры не очень хороши тем, что не могут предотвратить растекания данных красок по изделию. Однако здесь речь идет о низкой стоимости и насыщенных цветах таких маркеров.

 

Какие же кисти используются при рисовании по ткани? Можно приобрести синтетическую кисть. Обратите внимание, что удобнее всего будет инструмент с короткой ручкой. Если говорить о самом ворсе кисти, то он должен быть мягким и одновременно упругим. Для росписи еще можно воспользоваться спонжиками. Они помогут создать рельефный рисунок.

 

А также заметьте, что удобно, когда при рисовании ваша ткань закреплена. Таким образом, воспользуйтесь твердой основой. Роспись по ткани – это интересное занятие. Таким образом, вы имеете возможность создать неповторимую, уникальную вещь.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Особенности росписи ткани


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:




QR-Code Link







Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика