Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Картина Винсента Ван Гога: Кресло Гогена

  |   Рубрика (раздел): Искусство и живопись

Размер картинки: 2560х1600 px

Картина Винсента Ван Гога: Кресло ГогенаОдин из популярнейших и востребованных художников всех времен родился в Голландии. В детстве он выделялся от сверстников своей замкнутостью, неприметным поведением. В то время вряд ли кто-то мог увидеть в тихом ребенке будущего великого художника, которого будет знать весь мир, и картины которого будут стоить очень дорого. Ван Гогом управляло несгибаемое желание отразить в своих картинах собственные мысли и размышления о смысле жизни.

 

 

Почти всю свою жизнь Ван Гог дружил с французским коллегой Полем Гогеном. Во время визита француза в Арль в 1888 году друзья почти 2 месяца жили вместе. Такая интерпретация унификации хозяина стула выступила дополнением к картине «Кресло Винсента с трубкой», которая писалась в то же время. Этими картинами художник пытался донести прообраз своего друга и себя, различие в характерах, а расположенные в центре помещения стул и кресло передавали смысл условного центра мироздания.

 

Современные руководители предпочитают уютные и презентабельные кресла. Выбор кресел сегодня, к счастью, огромен. К примеру, отличным вариантом станет кресло руководителя микрофибра. Кресла такого типа можно купить в компании Славянская мебель. На сайте компании slavmeb.ru есть также большой выбор другой офисной мебели.

 

Как отмечал сам Ван Гог, кресло всегда считалось, пожалуй, самым нужным, уютным предметом мебели. Расположившись на кресле, все элементы этой мебели задействуют все части тела человека. Кресло и стул — это неживые предметы, а место человека при этом и выступает в качестве символа живого. В мире материй от него остается след. Такая задумка изображения «пустого места» часто мелькала в голове великого художника после тяжелой болезни, когда Ван Гог стал четко понимать — после смерти человек ничего за собой не оставляет. В первой своей работе Ван Гог отобразил кресло с затухшей свечой, а в этой работе кресло с подсвечником смотрится абсолютно одиноко.

 

На двух картинах передается полное отсутствие мотивов четко-выраженной жизненной позиции. Это связано во многом с тем, что не стало его лучшего друга и все идеи, мечты голландского художника рухнули в один момент. Ван Гог искренне надеялся на совместную плодотворную работу со своим другом Гогеном, но эти планы так и остались только мечтой в его голове.

 

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Картина Винсента Ван Гога: Кресло Гогена


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:




QR-Code Link







Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика