» Искусство и живопись » Картина «Мадонна с младенцем» Леонардо да Винчи

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Картина «Мадонна с младенцем» Леонардо да Винчи

  |   Рубрика (раздел): Искусство и живопись

Размер картинки: 2560х1600 px

Картина «Мадонна с младенцем» Леонардо да ВинчиКрупнейший музей Эрмитаж занимает одно из лидирующих мест среди признанных художественных музеев мира. Наиболее достойная часть коллекций хранится в картинной галерее музея. Собранные здесь произведения искусств передают главные стадии развития художественного искусства и охватывают период от средних веков до современных времен. Здесь хранится более четырех тысяч полотен, принадлежащих кистям тысячи шестисот великих мастеров.

 

В этом списке полотно «Мадонна с младенцем» занимает особое место и относится к самым знаменитым шедеврам коллекционного собрания. В центре уравновешенной композиции картины находятся фигуры Марии и младенца. Тончайшими светотенями они моделированы в общий план композиции. За окнами на полотне взглядам зрителей открывается горный пейзаж, словно напоминающий о божьем мироздании всего земного. Мадонна Литта на полотне изображена немного задумчивой и серьёзной женщиной. Леонардо да Винчи изобразил Мадонну Литту в своей традиционной манере, с высоким лбом, несколько удлиненным носом, с слегка поднятыми уголками губ вокруг очаровательного рта. Великий автор в очередной раз отразил свою излюбленную манеру написания образа со знаменитой леонардовской улыбкой. Окаймляют очаровательное лицо чуть рыжеватые волосы.

 

Образ Мадонны Литты служит воплощением идеальной женщины. Ее прекрасные черты очаровывают зрителей и придают образу беспристрастный вид. Все чувства, которые испытывает изображённая на картине женщина, глубоко спрятаны Великим художником, чтобы не была нарушена гармоничность её облика. Лишь только затаенная грусть слегка отражается на скользящей полуулыбке. Женщина любуется своим сыном, погрузившись в одолевшие ее мысли.

 

Во все времена люди старались и стараются отдавать детям только лучшее. Это выражает любовь, которую родители испытывают по отношению к ребенку. Заботливые родители всегда подбирают наиболее качественные вещи для своих детей, куда входит и постельное белье для новорожденных. Детское белье должно быть изготовлено из натуральной ткани, иметь пастельный цвет и лучшее качество. Приобретая постельное белье для новорожденных нужно также помнить о том, что ткань должна быть средней плотности.

 

Златокудрый младенец тоже имеет грустный вид и не по своим годам выглядит достаточно серьезным. Его взгляд рассеяно скользит по зрителям, при этом правой рукой он придерживает грудь матери. В другой руке малыш держит символ христианской души – птицу-щегла.

 

Контуры фигуры мадонны выписаны достаточно четко. Освещение ниспадает на женский силуэт не из окон, а спереди и слева, мягко освещая лица и фигуры. Основа великого творения великого мастера состоит в человечности, в уважении подлинных чувств. Согласно с общей концепцией картины, мать кормит ребенка грудью, смотря на него полным нежности взглядом. Младенец с присущей ему подвижностью, перебирая ножками, вертится у неё на руках. Он похож на мать своим смуглым оттенком кожи и золотистыми волосами. Передавая изображения младенца и мадонны зрителям, великий художник достиг исключительной выразительности созданных образов.

 (голосов: 1)

Скачать в полном разрешении экспонат: Картина «Мадонна с младенцем» Леонардо да Винчи


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:




QR-Code Link







Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика