» Прикладное искусство » Знаменитые художники, использующие вместо холста планшет

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Знаменитые художники, использующие вместо холста планшет

  |   Рубрика (раздел): Прикладное искусство

Знаменитые художники, использующие вместо холста планшетСовсем недавно художники обратили внимание на возможности iPad. Поэтому на данный момент таким маститым живописцам, как Дэвиду Хокни, Дэмиену Херст и Трейси Эмину, iPad стал заменой привычного мольберта. Свои новомодные картины в виде распечатанных цифровых рисунков или прямо на экранах планшетов художники выставляют в самых известных музеях мира по соседству с классическими холстами. Такой способ рисования с применением iPad нравится и экс-президенту Америки Джорджу Бушу.

 

В связи с увеличением популярности планшетных компьютеров все более востребованными становятся и аксессуары для планшетов. Высококачественные аксессуары с гарантией в широком ассортименте представляет интернет-магазин Либерти. В этом интернет-магазине можно купить аксессуары для планшетов оптом по приятным ценам. Консультанты магазина помогут с выбором лучших позиций.

 

В основном на iPad художник Бенджамин Рабе рисует пальцами, при этом он пользуется минимальным количеством цветов и визуальных инструментов, а также отдает предпочтение «ластику». Сначала на контрастном фоне наносится несколько сплошных и толстых линий. Затем, используя эту основу, Бенджамин придумывает сюжет. К примеру, для изображения человеческого образа он при помощи ластика на одной из линий прорисовывает его фигуру, руки, лицо и остальные детали.

 

Ежедневно на планшете художница Синтия Уик творит картины. В частности, это происходит как раз в то время, пока она дожидается детей в машине со школы или во время завтрака за чашкой кофе. Синтии не приходится долго задумываться о сюжете. Ведь образы из повседневной жизни служат вдохновением для создания потрясающих изображений искусства. Рисунки талантливой художницы публикуются в «The New York Times», а также их можно найти на персональной выставке в различных галереях и они имеют большой спрос.

 

На своем iPad Дэвид Ньюман изобразил отца-основателя глобальной сети интернет Винтона Серфа, а также одного из основоположников компании «Apple» Стива Возняка и даже саму королеву Иордании Ранию аль-Абдуллу.

 

Картины Хэлен Голдберг, нарисованные на планшете, часто становились украшением всевозможных арт-фестивалей. Некоторые из наиболее удачных творений художницы даже выставлены в экспозиции галерее актуального искусства «ACCI» в городе Беркли, что является большой редкостью для мастеров виртуального искусства. Помимо этого, ее произведениями украшен торговый зал фирменного магазина «Apple», расположенный в Сан-Франциско.

 

Художник Джонатан Груэл открыл новое виртуальное поле для своего творчества только после того, как родственники подарили ему «iPhone», а уже после приобретения планшета он стал принимать участие в различных выставках. Свои творения художник называет «мыслями, возникающими на кончиках пальцев».

 

Знаменитый художник и скульптор из Чехии Ростислав Ригха стал широко известен благодаря использованию в творчестве технологии «AppArt». Его коллекцией гравюр, для создания которой он использовал графику на «iPad», а также технику печати на офсете и классическую литографию, был произведен настоящий фурор на Пражской выставке, состоявшейся в прошлом году.

 (голосов: 0)



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика