» Информация » Когда лучше посещать Санкт-Петербург?

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Когда лучше посещать Санкт-Петербург?

  |   Рубрика (раздел): Информация

Северная Пальмира и Северная Венеция – лестные сравнения с выдающимися человеческими творениями, подчеркивающие место Санкт-Петербурга в ряду мировых достопримечательностей. Еще одно тому доказательство – нахождение исторического центра города среди выдающихся творений всемирного наследия, список которых признан ЮНЕСКО. Лучшим временем для отдыха в Питере считается период с мая по середину сентября. Самое время бронировать автобусные туры из Брянска в северную столицу!

Туристы посещают Санкт-Петербург круглый год, снижается их количество только в зимний период (кроме новогодних и рождественских праздников). Здесь множество памятников и скульптурных комплексов, театров и музеев, дворцов и парков. Красив город в период «белых ночей», когда он выглядит плывущим по воде призраком. Годовой поток туристов составляет несколько миллионов, около половины из них – иностранцы. Поэтому планируя посещение северной столицы, приобретать проездные документы советуют с момента появления их в продаже. Гостиничным размещением нужно заняться еще раньше, лучше сразу после решения о поездке.

«Белые ночи», длящиеся с 10 июня по 2 июля это чудесная возможность увидеть необычный облик города; можно делать это, катаясь на речном трамвае или прогуливаясь по набережным. Кратковременные туры в Санкт Петербург (выходного дня) дают возможность в два часа ночи наблюдать необычное для других городов зрелище – развод мостов на каналах, обеспечивающее проход крупных речных судов. Такие прогулки хороши при теплой погоде, но в Питере много объектов для посещения в любое время.

Сезон театральных постановок длится с сентября, в течение всей зимы и завершается в первых числах июля. Любители русского балета и оперного искусства съезжаются со всей страны, чтобы увидеть новые и классические спектакли и представления. Именно в это время года отдых в городе наименее затратный с экономической точки зрения. Музейный сезон продолжается круглый год, как и деятельность культовых объектов.


Скачать в полном разрешении экспонат: Когда лучше посещать Санкт-Петербург?


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика