» Информация » История одного воина – память целых поколений

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

История одного воина – память целых поколений

  |   Рубрика (раздел): Информация

Кино о войне в жанре драмы нам нужно для того, чтобы полнее передать историю прошедших времен. Нынешнему поколению трудно представить, что пережили наши деды во время Второй Мировой войны, какой ценой досталась нам свобода жизни, возможность радоваться каждому дню. Современная история и телевидение не пресекает, к сожалению, постановки, искажающие явления тех времен, позволяя трактовать каждому на свой лад, поэтому и выше ценность хороших исторически-достоверных картин на военную тематику.

Отразить военные действия в сочетании с духовными семейными ценностями, связав воедино несколько поколений, очень сложно, но в фильме «День поминовения (День памяти)» (http://www.ivi.ru/watch/108928) режиссеру Сэмюэлу Фишеру это вполне удалось.

Все в мире тленно, все исчезнет, лишь память никогда не умирает – эту мысль можно проследить на протяжении всего фильма. Судьба двух поколений отражается в военных действиях, сплетая их в одну историю семейного архива.

Мальчик Кайли, внук своего деда-ветерана войны, прячась в чулане, находит запылившийся сундук, в котором собраны ценные вещи военной эпохи. Смелость и любопытство, настойчивость внука берет вверх, и Бад, дед Кайли, соглашается рассказать ему о трех вещах из сундука. Мальчик долго выбирает и находит особенные и важные вещи.

Взрослый Кайли становится военным и его руководство может смело доверить ему любую операцию. В течение всего хода войны душу Кайли греют рассказы и наставления дедушки, он тоже собирает памятные вещи, о которых впоследствии мечтает рассказать своему сыну.

Передать обстановку военного периода – дело нелегкое, которое требует глубоко анализа и масштабного сбора фактического материала, поэтому не все режиссеры берутся снимать фильмы о мировых войнах. Зритель у нас тоже широкомасштабный и не всем, да и не всегда хочется смотреть жанр исторической драмы. Кому близок жанр боевиков, посмотрите на http://www.ivi.ru/watch/82353 фильм «Универсальное подразделение», где ветеран войны, вернувшийся с Ирака, продолжает жить в условиях близких к военным, только вперемешку с собственными галлюцинациями.

Более жестокую картину, кто любит поострее и до мурашек на коже, предлагаем заглянуть на сайт http://www.ivi.ru/watch/82347 фильм «Мрачный Амстердам», где рассказывается, какими могут стать люди, если их однажды обманут самые близкие друзья.

Все эти фильмы связаны одной нитью – военные действия, смерть или убийство – зрелище не для слабонервных. Но фильм «День поминовения (День памяти)», в отличие от двух предыдущих, несет добро и теплоту в душу человека.

В фильме удачно показан пример воспитания младшего поколения, что воинами не становятся, ими рождаются. Высказывается главная мысль всей человеческой истории. Фотографии и письма не имеют такой ценности, если о них не рассказывать никому, не описывать и не передавать другим поколениям.

Пойте о своей истории своим внукам, правнукам с добрыми и поучительными фильмами.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: История одного воина – память целых поколений


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика