Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Кино – искусство или развлечение?

  |   Рубрика (раздел): Прикладное искусство

Кино – искусство или развлечение?После тяжелого трудового дня или в выходной, приятно расслабиться дома у телевизора или в кинотеатре, за просмотром фильма. А вы когда-нибудь задумывались, что же такое кино, развлечение или иcкуcство?

 

Кино это развлечение, думают так многие, потому, что слишком много снимается сейчас низкопробных фильмов, которые искусством назвать очень трудно. Такие фильмы не несут идеи, они лишь для того, чтобы нас развлекать. Они не делают нас лучше и чище. Не побуждают нас что-то менять в себе и в окружающем нас пространстве.

 

Настоящий актер, работая в фильме, пытается донести до нас идею фильма. И если ему это удается, то это нас заставляет думать по другому, действовать по другому, воспитывает  нас. Вот тогда такой фильм из простого развлечения превращается в искусство.

 

Окончательную оценку фильму, а соответственно режиссерской и актерской работе дает зритель. Например можно посмотреть рецензии зрителей, ч тоб с учетом большинства мнений решить стоит ли тратить время на какую-либо картину.

 

Но бывают случай, когда зритель не сразу понимает идею фильма. Не сразу все лежит на поверхности. Тогда такой фильм заставляет думать. Так было с фильмом <Пекло>. Не сразу зритель понял и принял идею фильма. Но теперь он занимает достойное место в нашем кинематографе.

 

Да, в наше время на экране много низкопробных картин. Много всевозможных комиксов, которые не дают полезной информации для мозга. А являются только развлечением, но и они нужны нам. Ведь человеку необходимо и развлекаться. Но среди фильмов сомнительного качества, есть букет действительно заслуживающих уважение и восхищение. Фильмы, которые смогли достучаться до своего зрителя, донести важную информацию и идею. Такие фильмы невозможно назвать развлечением. Это искусство и искусство с большой буквы. Они заставляют душу трудиться. Ты плачешь и смеешься вместе с актерами, живешь жизнью героев фильма и понимаешь, что душа твоя живая, раз она так может болеть и страдать вместе с актерами. И радоваться жизни вместе с ними. И мы не понимаем, что это актер и он играет роль, мы верим ему, будто это его реальная жизнь.

 

 

И до тех пор, пока будут сниматься фильмы такого качества. Кино будет настоящим искусством и никто меня в этом не переубедит. Особо хочу сказать об исторических фильмах. Это жемчужина нашего кинематографа. Как много они дают нам. Человек, если не знает своей истории не может строить будущее, и кино воспитывает в нас интерес к своей истории, к своим корням. Молодежь по другому начинает смотреть на своих предков, с уважением и благодарностью.

 (голосов: 1)

Скачать в полном разрешении экспонат: Кино – искусство или развлечение?


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика