» Фотография » Особенности городской фотосъемки

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Особенности городской фотосъемки

  |   Рубрика (раздел): Фотография
Особенности городской фотосъемки
Город - это то место, где достаточно проблематично найти комфортную позицию для съемки. Чаще всего препятствиями для выбора так называемой "точки съемки" являются заборы, многочисленные охраняемые территории и т.д. Бывают случаи, что при съемки объекта, например, здания все впечатление портят машины, знаки, проходящие мимо люди, в данной ситуации нужно изменить ракурс и снимать с нижней позиции, направляя тем самым камеру вверх, либо если есть такая возможность, делать съемку с верхней точки, например с моста. В таких случаях на помощь могут прийти широкоугольный или сверхширокоугольный объективы, которые позволяют делать съемку больших объектов с близкого расстояния. На сайте http://akviel.com/catalog/fotosemka/moskva можно заказать качественную фотосъемку по городу.

Для съемки имеет важное значение время суток. В определенное время суток свет может помочь вам сделать более удачные снимки, а также создать акцент на необходимых элементах, падая на отдельных частях зданий. Так же определенное время суток может избавить вас от мешающих прохожих, нужно лишь определить час, когда людей будет гораздо меньше.

Отрицательная экспокоррекция поможет придать вашим снимкам объем и значительно подчеркнет тени. Для более качественной передачи деталей,нужно настроить контраст в камере, выбрав соответствующие меню. Увеличение контраста поможет увеличить разницу между светом и тенями, помогая создать более детальное изображение. Необходимо быть осторожным, при портретной съемке, контраст нужно уменьшить, чтобы изображение стало мягче.

Можно столкнуться с проблемой, что здания могут выглядеть малоинтересно. Во время сумерек, при включении подсветки, на темном фоне, они могут "заиграть" при свете прожекторов. Положительный эффект может дать заполненный передний план, это смотрится достаточно хорошо: птицы, животные, автомобили, растения, при большом масштабе - уличные кафе, люди.

Городская съемка — это в первую очередь оперативность действий, так как освещение и сюжеты меняются очень быстро. При отсутствии практики съемки в ручном режиме, лучше воспользоваться сюжетным.

Передать красоту городской улицы, освещенной закатным солнцем, вам в помощь придет сюжетный режим "Закат". Для того, чтобы сделать акцент на солнечном освещении, рекомендуется установить отрицательную величину компенсации экспозиции. Сместив баланс белого цвета в сторону красных оттенков или поставив его в режим «Облачно», тем самым вы передадите закатное освещение еще лучше.

Для того чтобы сделать городской пейзаж более удачным лучше сделать панорамный снимок, для которого понадобится штатив. Особенно изумительно будет выглядеть ночная съемка на улицах ночного города.
 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Особенности городской фотосъемки


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика