Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Интерьер спальни

  |   Рубрика (раздел): Дизайн
В каждом доме без исключения существует комната, в которой ее владельцы испытывают уединение и спокойствие. Не сложно догадаться, что речь идет о спальной комнате. Именно в этой комнате человек тратит на отдых и сон треть своего времени, поэтому интерьер спальни нужно продумать основательно, чтобы процесс отдыха проходил с максимальной пользой.

Спальная комната в квартире должна находится подальше от входных дверей и гостиной, это позволить максимально снизить слышимость разных шумов. Но, в частном доме спальню лучше обустроить на втором этаже, желательно с восточной стороны, чтобы по утрам вас будило солнце.

Создавая интерьер своей спальни, нужно учесть, чтобы правильная форма комнаты была сохранена, но, даже если и обнаружатся мелкие нестыковки, то грамотный дизайн их устранит. Желательно, чтобы все линии и разнообразные переходы в спальне были мягкими, ведь острые углы только портят вид и мешают расслабиться. Что касается потолка, будет красиво смотреться многоуровневый потолок, но при этом все формы должны быть плавными.

В небольшой комнате зачастую размещается только кровать, но даже в этом случае нужно найти место для прикроватной тумбочки, она послужит отличным местом для личных вещей. Очень часто в спальной комнате размещают шкафы-купе, если размеры позволяют, то можно установить гардеробную. Ну а если дизайн подстраивается под женщину, то для нее обязательно нужно установить туалетный столик. Довольно важно подобрать для кровати хороший матрас, ведь от того какой матрас вы приобретет будет зависеть здоровье вашего позвонка.

Теперь стоит поговорить об освещении. Спальная комната служит для отдыха, поэтому в комнате не должны присутствовать прямые источники света, они будут только мешать, особенно, когда хозяева будут находится в постели. Освещение должно быть мягким и не навязчивым, для этого можно использовать плафоны с матовым стеклом, или абажуры, покрытые тканью. Люстру можно не устанавливать, вместо нее лучше установить точечные светильники. В качестве дополнительного освещения можно использовать торшеры, бра, настольные лампы.

Теперь что касается цветовой гаммы, ведь от нее зависит настроение хозяев. Чтобы во время пребывания в комнате ощущались чувства спокойствия и максимальной релаксации, комнату нужно окрасить в светлые и теплые тона. Цвет можно подобрать полагаясь на то куда выходят окна комнаты, если на юг, тогда можно без опасения использовать холодные цвета. Но если окна смотрят на север, тогда лучше всего подойдут теплые оттенки.

В заключение можно добавить, если интерьер комнаты удачно подобран, тогда вы всегда будете чувствовать себя в ней тепло и уютно.
 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Интерьер спальни


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика