» Дизайн » Дизайн готовых проектов домов из блоков

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Дизайн готовых проектов домов из блоков

  |   Рубрика (раздел): Дизайн
Дизайн готовых проектов домов из блоков
Мало кто знает, но готовые проекты домов из блоков подчеркнут вкус и индивидуальность владельца жилья, улучшат уровень жизни. Проекты домов из блока за последние годы стали очень популярными, сравнительно с проектами домов из обычного кирпича. Проект дома из блоков вы сможете реализовать практически в любом уголке России, поскольку в наше время блоки производят на многих предприятиях. Затраты на строительство домов из блоков меньше, чем кирпичного, да и темп возведения здания выше.
Толщина внешних стен дома из блоков бывает разная, зависимо от климатического региона строительства дома. Зачастую используют стандартные газобетонные блоки, толщина которых составляет 400,375 и 200 мм. Поскольку данный материал отличается гигроскопичностью, внешние стороны дома необходимо обязательно защищать от действия атмосферных осадков благодаря различной внешней облицовки – декоративной штукатурке по сетке, облицовочному кирпичу, искусственному камню, сайдингу и т.д.
При покупке проекта дома, нужно учитывать, что здесь запроектирован 1 вариант внешней стены. Однако в процессе строительства вы можете сделать внешний облицовочный слой по-своему усмотрению. К примеру, облицовочный кирпич можно заменить на более недорогую отделку – декоративную штукатурку. Подобные вопросы решают на этапе планирования сметы со строительной организацией.
Проектирование дома из блоков ведут, учитывая строительные правила и нормы, поэтому во внутренние и внешние несущие стены закладывают блоки, которые обладают четко определенной плотностью и зависимо от этого имеют определенной прочностью, которая необходима для решения какой – либо задачи.
К примеру, в проект домов из пено- или газобетонных блоков в несущих стенах нужно использовать блоки, плотность которых будет составлять около 500 кг/м2. В не несущих перегородках и стенах можете использовать блоки меньшей плотности. Этими свойствами блоки наделяются на заводе, где их производят по определенной технологии, после чего используют для проектирования домов, а также при строительстве разных объектов.
Говоря об экологической безопасности, дома из газобетонных блоков в наше время не оказывают вредного влияния на человека и его здоровье, не беря в учет то, что изначальными составляющими компонентами газобетона являются кварцевый песок, алюминиевая пудра, цемент и известь. По отдельности и в чистом виде эти вещества (но не песок!) вредны для здоровья.
Однако благодаря заводскому технологическому процессу разнообразные блоки уже содержат разные окислы алюминия и гидросиликаты, которые являются полностью безопасными и инертными веществами. В результате этого вы сможете легко выбрать любой проект из газобетонных или пенобетонных блоков, построить дом, а также жить в нем счастливо и долго.
 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Дизайн готовых проектов домов из блоков


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика