Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Картина маслом: советы

  |   Рубрика (раздел): Искусство и живопись

Размер картинки: 2560х1600 px

Картина маслом: советыКаждое действие имеет свое начало, точно также и с картинами. Рисовать картины маслом тоже нужно начинать с чего-то, иначе может не получится как хотелось. Еще в школе на уроках рисования преподаватели нас учили сначала рисовать эскиз, а потом и всю картину постепенно. Также и с картинами, написанными маслом.

Эскиз предоставляет отличную возможность сделать множество ошибок, незаметно удалить их, экспериментировать, улучшать, добавлять и удалять детали. В зависимости от материала, на котором рисуется картина, и предмет, с помощью которого делается эскиз и определяется степень сложности рисунка. К примеру, рисовать на холсте нужно аккуратно, так как удаляемые места будут слегка протерты, что в конечном итоге ухудшит окончательный результат.

Рисовать на холсте рекомендуется углем, так как его легко будет подправить, просто стряхнув тряпкой необходимое место. Также данную процедуру следует повторять каждый раз перед тем, как наносить масляные краски на холст. Если этого не сделать, уголь смешается с краской, загрязняя ее. После того, как рисунок будет готов, на картину следует нанести специальную жидкую разведенную краску, которая называется умбра.

 

Если вы желаете писать картины, но не достаточно уверенны в себе, на помощь придет школа живописи. Стоит попробовать, ведь в каждом из нас присутсвует творческая нотка и каждый способен к написанию карнины, только с некоторыми подсказками и нставлениями.


Приступая к написанию картины, следует задуматься, с чего же ее начать. Для каждого художника по-разному, начинающим же советуется для начала представить ее завершенной, прикинуть, какие места будут светлее, а какие темнее. Какие цвета куда наносить, какие оттенки использовать, и попытаться нанести представляемую картину на холст, проводя жидкими красками. Такой эскиз называется подмалевком.

Набросав подмалевок, можно переходить к следующему этапу написания картины – нанесение масляных красок на холст. Рисовать рекомендуется не отдельные детали, а всю картину целиком, чтобы видеть ее полностью. Если же художник вынужден сделать длительный перерыв, и картина будет стоять незаконченной больше суток, рекомендуется нанести слой льняного специального масла или лак «Ретушь», чтобы обеспечить хорошее размягчение верхних слоев красок. Когда картина начинает процесс высыхания, на ней образовывается небольшая пленка, которая со временем делается толще, пока не охватывает весь слой масляных красок.

Если по неосторожности либо по незнанию задеть красками места, на которые были нанесены льняные краски, появятся пожухлости на холсте, потеряется глубина цвета красок и блеск. Чтобы избежать подобных ситуаций, необходимо пропитать маслом необходимые места, а остатки аккуратно удалить с картины. Если в течении 3 часов проблема не устранилась, нужно провести мягкой тряпкой по тому месту, где есть пожухлости.

 (голосов: 2)

Скачать в полном разрешении экспонат: Картина маслом: советы


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:




QR-Code Link







Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика