Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Как рисовать пони

  |   Рубрика (раздел): Прикладное искусство

Какое животное может привлечь внимание и запомнится в памяти на долгие годы? Ответ будет однозначен – маленькая лошадка, которая именуется пони. Это животное можно увидеть как на экранах телевизоров в роли главных героев, так и на городских улицах и площадях, где на них с большим удовольствием и радостью катаются дети. Но не всегда эти добродушные и симпатичные животные применялись для развлечения детей. Эта порода была специально выведена и использовалась для тяжелых работ, которые непосильны человеку.

 

А еще дети очень любят рисовать. Как только они увидят новый мультик, то обязательно зарисуют понравившейся персонаж. Пони не является исключением, и детские рисунки с его изображением занимают первое место в детских альбомах.

 

Родители ребенку в вопросе, как нарисовать пони, должны оказать любую помощь. Если ребенок еще не способен целенаправленно водить карандашом по альбомному листу, то роль художника возлагается на папу или маму. К сожалению, мультфильмов с главным героем пони не так уж и много, поэтому научиться его рисовать придется по памяти или с фотографии.
Изучив фотографии или картинки с изображением пони, следует запомнить мелкие детали строения маленькой лошадки. Если у вас нет опыта рисования, то начинать лучше с профиля животного.

 

О карандашах, красках или фломастерах следует позаботиться заранее. Для аматоров лучше всего подойдут карандаши, а для раскраски нужно использовать разные цвета.
Рисуя животное, следует придать его большим глазам немного удивленный взгляд – такое сказочное создание непременно понравится малышу. Огромные ресницы обязательно подчеркнут миловидность маленькой лошадки. А от улыбки на мордочке пони растают самые черствые сердца.

 

Задняя часть лошадки заслуживает особого внимания. Ведь именно в этом месте находится хвост, а он должен быть длинным и пушистым. Придав двумя-тремя штрихами нарядность, вы получите прекрасный сказочный персонаж, и восторгу ребенка не будет предела. Если вы нарисуете девочку-пони, то пару бантиков на челке и хвосте придадут ей симпатичную нарядность. Если пони – мальчик, то симпатичные брючки украсят маленькую лошадку. Сказочный пони должен быть немножко романтичным и разодет в нарядную одежду. А дальше – дело фантазии, полет которой ничем не ограничен.

 

Рисуя пони, помните, что рисунок предназначен ребенку, и тогда из-под вашего карандаша непременно выйдет шедевр, который порадует малыша и оставит добрые воспоминания на многие годы.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Как рисовать пони


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика