» Прикладное искусство » Кто такие флористы и что такое флористика

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Кто такие флористы и что такое флористика

  |   Рубрика (раздел): Прикладное искусство
Кто такие флористы и что такое флористика
Почему никогда не думаем о том, насколько долог и сложен путь цветка, прежде чем он попадает к адресату. И большую часть этого пути они проживают на руках у флористов. Мы ведь не думаем, что флорист - это продавец. Но у него ведь все не так легко как кажется на первый взгляд. Для начала подумаем кто же всё-таки флорист и флористика. Флористика - это особое искусствоцель, которой состоит в составлении из растительных и нерастительных компонентов природы. А тех, кто изготавливает букеты из всего этого разнообразия, называют флористами, которые обучаются в школе флористики. Флористу надо очень рано вставать ведь нужно растения очистить от высохших листиков, также нужно поменять в вазах воду, в которой стоят цветы. Эта обязанность также важна как составление красивых букетов. Ведь в тухлой воде цветы просто завянут. А если в растение недолить или слишком много воды налить, то растение завянет или засохнет.
Ведь любой из срезанных цветов нужно сохранить свежими до времени доставки получателю. Хороший флорист сможет сделать конфетку, а точнее букетик из ничего. Ведь многое из творений флориста зависит лишь от его художественного вкуса. Флористы, перед тем как собрать букет сортируют все цветы по длине стебля, убирают ненужные помявшиеся лепестки с цветов и ставят в вазу с водой. Также нельзя чтобы стебли у цветов ломались, а для избежания поломки стебля цветы упаковывают в гофрированную бумагу, а потом уже упаковывают в коробки.
Самая главная работа флориста это составление букетов. Но и составление букетов бывает непосильной работой, ведь флористам приходится работать с растениями, у которых есть шипы и некоторые бывают ядовиты. Именно поэтому в работе флориста надо быть очень осторожным. Также флористы очень много возятся в воде и от этого простывают. От частой возни в воде маникюр у флористов долго не живёт. Также при разгрузке флористы разгружают очень тяжёлые коробки с цветами.
Если флорист работает хорошо и на совесть то к нему все больше и больше приходят покупателей а, видя их улыбающиеся лица, флористы просто готовы сверкать от удовольствия.



 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Кто такие флористы и что такое флористика


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика