Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Что посетить в городе Сочи

  |   Рубрика (раздел): Информация

Что посетить в городе Сочи

Курортный город Сочи может предложить любому отдыхающему, кроме теплого моря и хорошего мягкого климата множество достопримечательностей, раскинувшихся в самом городе и его окрестностях. При желании можно заняться экстримом - прокатиться на гидроцикле. Предварительно не забудьте купить права на гидроцикл.

Курорт считается самым северным в мире с субтропическим климатом, а в его районах расположены плантации чая, которые также считаются самыми северными на нашей земле. Благодаря красоте Сочи и его окрестностей, мягкому климату и теплому морю сюда съезжаются на отдых миллионы россиян, и удобное онлайн бронирование отеля поможет найти для себя отличное место для лучшего отдыха на этом курорте.

Не так давно в Сочи была открыта подводная река и подводный город древней цивилизации, которая неизвестна ученым. Там можно увидеть след от дороги, ведущей к морю и как утверждают археологи, цивилизация может иметь 3 000-летнюю историю, подобные останки строений нашли у себя турецкие археологи.

Если проехаться по окрестностях Сочи можно обнаружить немало интересных археологических останков - пещеры, могильники, дольманы, курганные захоронения и руины храма, построенного еще в средневековье. Дольменами называются гробницы, они считаются ровесниками египетских пирамид.

Уникальные Воронцовские пещеры - одни из самых крупных подземных пещер на земле, в них чистейший воздух, с постоянной температурой круглогодично, здесь когда-то обитали первобытные люди.

Любители природы смогут для себя найти в Сочи много уникальных объектов, например Тисо-самшитовая роща, в ней растут деревья доледникового периода. Самшиты порой достигают высоты 18 метров, пройдя по тропинке можно добраться до открытой площадки и осмотреть лесную поверхность местности. Если зайти вглубь рощи там туристы смогут обнаружить старую крепость, предположительно 11-12 веков.

Недалеко от центра Сочи расположился городской дендрарий, в котором собраны уникальные растения субтропических климатических условий. Представителей флоры и фауны завозили с разных континентов планеты, парк украшают многочисленные фонтаны и скульптурные композиции, поэтому дендрарию нужно уделить целый день, чтобы хорошо с ним ознакомится.

С горы Ахун открывается живописная панорама, неподалеку располагается дача Сталина, а небольшие горные потоки образовали каскад красивых водопадов.
В городе-курорте также есть на что посмотреть - парк Ривьера, морской вокзал, храм Михаила Архангела и многочисленные скульптуры, расположенные во всех районах города. В парке Приморском есть знаменитая скульптура пантеры и скамья примирения служит скульптурой и местом, где можно присесть и отдохнуть, по утверждению местных жителей она может примирить многих, если на нее присесть.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Что посетить в городе Сочи


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика