Художественная галерея онлайн » Информация » Особенности Bitcoin: преимущества, недостатки, перспективы

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Особенности Bitcoin: преимущества, недостатки, перспективы

  |   Рубрика (раздел): Информация

Криптовалюта под названием Bitcoin стала действительно уникальной разработкой, которая представляет собой новую версию денег. Суть этого варианта обмена некими ценностями между людьми заключается в отсутствии контроля со стороны государства и других надзорных структур, форум биткоин поможет составить о криптовалюте более подробное представление.

Вообще, тут следует сразу сделать небольшую ремарку и сказать, что, во-первых, не до конца известно, кто именно придумал данную криптовалюту, да и криптовалюты вообще и как высока в действительности степень контроля государства там, во-вторых, при потребности спецслужбы все-таки отслеживают операции по Bitcoin и получают доступ к счетам людей.

Тем не менее, если сравнивать с простыми деньгами или другими вариантами инвестиций, к примеру, в драгметаллы, то биткоин представляет практически полную свободу. Доступны практически неограниченные переводы, а комиссии и налоги отсутствуют, либо минимальны.

Соответственно, перспективы у данной криптовалюты достаточно интересные.. в идеальном мире или вакууме.

Если говорить о реальном мире, то нужно учитывать огромное количество интересов:

  • государство;
  • коммерция;
  • мошенники;
  • простые люди.

Наличие множества участников рынка создает некоторую нестабильность и колебания. Поэтому до сих пор инвестиции в биткоин считаются рисковыми.

Однако, люди которые хотят иметь большую независимость, активно пользуются биткоин кошельками и видят в этом много выгод. Такие деньги не подделываются, имеют ограниченное количество (что защищает от инфляции и других факторов) могут передаваться легко через любые границы. При этом владение может быть полностью анонимным, то есть вы не предоставляете персональные данные, не отчитываетесь ни перед кем относительно своих сбережений.

Весьма заманчивый вариант, который, конечно, также привлекает и теневые структуры. Существенная часть операций по биткоин – отмывание денег, оплата незаконной деятельности. Безусловно, отсюда следует намерение государства усиливать контроль за криптовалютами и некоторая неизвестность перспектив.

С другой стороны для прогрессивных людей, которые не видят смысла в налогах и являются во многом, так сказать, гражданами мира, биткоин тоже становится великолепным выходом. Такие люди могут быть независимыми от государств и финансовой системы, которая на практике оказывается менее стабильной, чем официально не признанный биткоин. Вкратце, таковы особенности этой криптовалюты, которая по некоторым предположениям может стать вариантом новых денег в новый период развития человечества.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Особенности Bitcoin: преимущества, недостатки, перспективы


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика