Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Что такое скрапбукинг

  |   Рубрика (раздел): Рукоделие

Что такое скрапбукинг

Скрапбукинг — вид творчества, в результате которого изготавливается и оформляется личный либо семейный фотоальбом. Скрапбукинг - это один из способов сохранения и передачи истории посредством специальных тактильных и визуальных приемов вместо простого рассказа. Многие на сегодняшний день вообще не имеют представления о том, что это такое.

 

Собрание в отдельные альбомы памятных вещей, различных вырезок впервые упоминается в 1598 году. Тогда предметом таких собираний были поэмы, тематические цитаты, свои личные наблюдения, которые вклеивались в простую книгу. В Англии набирали популярность тетради для осуществления записи любимых стихов, цитат, памятных афоризмов. Например, в 1706 году была выпущена книга философа того времени Джона Локка с названием New Method of Making Commonplace books. А в Германии немецкие девушки собирали волосы подруг и делали из них достаточно сложные узоры, украшая при этом их цветами и лентами. Необходимо отметить, что те тетради с записями существенно отличались от нынешнего скрапбукинга, поскольку они включали в себя зачастую довольно разрозненную подборку различных текстов.

 

В современном скрапбукинге больше уделяется внимание конкретному человеку либо событию. В 18 веке в России появились первые рукописные альбомы, в которые вносились различные украшения и элементы. При этом делались такие альбомы как мужчинами, так и женщинами. Эта традиция возникла из Западной Европы, в большей части из Франции и Германии.

 

Основная мысль скрапбукинга — сохранить фото и памятные предметы для будущих поколений. Такое хобби сегодня доступно каждому, однако нужны хорошие материалы и инструменты. Незаменимым иструментом для такого рода рукоделия сегодня является дырокол фигурный Бабочка. С помощью такого дырокола можно сделать отверстие в виде бабочки.

 

Основные виды альбомов для скрапбукинга:

- альбом «на винтах» — крепление осуществляется с помощью металлических винтов, которые надежно фиксируют страницы; альбом-папка на кольцах — напоминает обычный скоросшиватель с кольцами из металла, которые фиксируются к корешку изнутри обложки. Внешнее сходство с простым скоросшивателем не исключает значительно более привлекательный вид обложки;

- альбом-книжка — в таком виде страницы фиксируются между собой скрепками и укрепляются плотной обложкой и проклеенным корешком. Конструкция работает по принципу обычного книжного переплета;

- альбом на спирали — внутренние страницы и обложки имеют предварительно проделанные дырочки, а соединение осуществляется с помощью пластиковой или металлической спирали. Такая книжка будет очень приятным подарком для ваших близких, поскольку делается своими руками.

 (голосов: 1)

Скачать в полном разрешении экспонат: Что такое скрапбукинг


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика