Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Как научиться шить халат

  |   Рубрика (раздел): Рукоделие

Как научиться шить одежду Ах, как это здорово иметь наряды, которых ни у кого нет – мечта каждой девушки, женщины. Любая из нас хочет быть индивидуальной и неповторимой как новый день. Так вот эту индивидуальность вы можете создать себе сами. Проблема решается просто – вам нужно научиться шить. А почему бы не направить свою фантазию по этому руслу, создавая интересные модели, красиво подчеркивающие вашу фигуру.Купить халат или сшить его становится делом вкуса, когда вы в совершенстве владеете искусством рукоделия. Инструкция как научиться шить

 

Прежде всего, настраиваемся на кропотливый труд, где каждая мелочь имеет значение. Чтобы освоить это искусство, как правило, самым идеальным вариантом является обучение на курсах кройки и шитья. И что нам мешаетнаучиться шить самостоятельно? Для этого в помощь существуют книги, журналы по кройке и шитью, интересные познавательные сайты, где вам подскажут детально, как выполнить выкройку на свой размер, предложат разные варианты отдельных деталей и в целом интересные модели одежды.

Помогут полезными советами: как правильно стачать отдельные детали; как правильно выполнять примерки; как исправить недостатки в облегании изделия по фигуре; как самостоятельно разработать фасон и другие тонкости шитья. Не торопитесь браться за сложные модели одежды. Если хотите сшить юбку, то попробуйте пока сшить прямую двухшовную, если платье – то сшейте вначале легкий простой сарафан или домашний халат. Но если нет желания углубляться во все эти детали, можно пойти упрощенным путем – сшить понравившуюся вам модель одежды по готовой выкройке. Скопируйте выкройку со всеми пометками на прозрачную или полупрозрачную бумагу. Разглаженную ткань нужно сложить вдоль долевой нити лицевой стороной внутрь.

Приколов выкройку к ткани обведите тонким мелом с учетом припуска на швы и запас. После того как аккуратно вырежем все детали нужно ихсметать между собой. Для этого нужно использовать контрастную нить в сравнении с цветом ткани. И можно выполнять первую примерку.Самым ответственным будет – точно по стежкам сшить основные детали и детали отделки, стачать между собой. Все швы должны быть оверложены. Не падайте духом, если вам не удалось с первой попытки сшить идеально. Не все потеряно. Главное желание постичь эту науку. Ведь модельерами не рождаются, а становятся, оттачивая мастерство на практике.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Как научиться шить халат


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика